Загадочное поведение «Гомеля» разгадано

хоккей

Завершился 50-ый тур основного раунда чемпионата Беларуси по хоккею. Игроки «Гомеля» на выезде встречались с «Витебском».

Этот матч получился довольно необычным. В первом периоде гомельчане показали витеблянам, кто на льду настоящий хозяин. Четыре безответные шайбы влетели в сетку «Медведей». Положил начало этой серии Евгений Ногачёв на 5-ой минуте. Спустя минуту Егор Егоров продолжил начатое своим коллегой дело.

Гости взяли небольшую передышку, а закончилась она на 12 минуте, когда тот же Егоров реализовал большинство, сделав счёт 0:3. Не отставать от партнёров решил Роман Магдеев, отличившийся ровно через три минуты (тоже в большинстве). Создалось впечатление, что «Витебску» не избежать бесславного разгрома.

Но во втором периоде, а точнее даже во второй его половине, игра развернулась на 180 градусов. Хоккеисты-северяне с 12-ой по 17-ую, то есть за неполные пять (!) минут, четырежды поразили гомельские ворота. По-видимому, тренер «Рысей» Андрей Скабелка был настолько потрясён произошедшим, что не нашёл ничего эффективней, как заменить голкипера Максима Щепко на Паси Хаккинена. И это принесло свои плоды: «восстание» хозяев было подавлено. Таким образом, после второй сирены на табло горели одинаковые цифры – 4:4.

В третьем тайме зрители были свидетелями единственного гола. На 3-ей минуте его автором стал форвард «Гомеля» Андрей Колосов. Впредь гости действовали значительно осторожней, что позволило им, хоть и не без нервов, довести матч до победы. Рефери зафиксировал минимальный перевес хоккеистов с берегов Сожа – 4:5. Скорей всего, таким способом гомельчане пытались выбрать себе более удобного соперника на следующие матчи.

Итак, наша команда получила право участвовать в играх на выбывание. Третье место вывело её на противостояние с «Лидой», которое будет вестись до 3-х побед. Первый матч из этой серии состоится в Гомеле 5 марта.