Авторизация

Новости Гомеля

Уверенная победа со скромным счётом

футбол

28 августа в матче чемпионата Беларуси по футболу Высшей лиги «Гомель» оказался сильней новополоцкого «Нафтана» 1:0. Единственный гол на 49-ой минуте забил Артур Левицкий.

Начало встречи осталось за хозяевами, они выполнили несколько угловых ударов и провели острую контратаку к воротам соперника, но стартовый натиск не принёс гомельчанам желаемого результата. Ближе к 20-той минуте игра оживилась, и обе команды имели возможность открыть счёт на табло стадиона «Центральный».

Небезопасная ситуация у ворот гомельского клуба закончилась назначением углового удара, а спустя две минуты оборонявшиеся оказались в роли атакующих: Илья Алексиевич не смог точно пробить по мячу.

На исходе получаса игры футболисты «Гомеля» были близки как никогда в этом матче к забиванию гола. После прострела с левого фланга Игорь Худобяк проверил на прочность штангу, а через несколько секунд, замыкая навес справа, не сумел головой отправить мяч в сетку. «Нафтан» нашёл чем ответить, и едва не открыл счёт, но Максим Лисовой выбил мяч из пустых ворот после штрафного удара. Под занавес первого тайма у «Гомеля» были моменты, однако на перерыв команды ушли при нулях на табло.

Едва успели покидавшие свои места зрители снова усесться поудобней, как Лисовой запустил мяч над перекладиной. А через минуту наконец-то стадион дождался гола. Его автором стал Артур Левицкий, великолепно пробивший слёту в «девятку» метров с двадцати. Игроки «Гомеля» взбодрились и стали действовать активней, но до стопроцентных моментов дело не доходило. За 15 минут до конца матча Кобец мог сравнять счёт, но на этот раз стойка выступила на стороне гомельчан. Минут через восемь – вновь штанга, третья за встречу, Лисовому чуть не повезло. На финише поединка футболисты «Нафтана» пытались уйти от поражения, но хозяева контролировали ход игры и довели матч до победы.

«Гомель» остаётся на 3-ем месте с 35-ю очками, имея игру в запасе. Через неделю наша команда сразится в Бобруйске с «Белшиной».