Уроки волевых побед от «Юности»

хоккей

Несколько часов назад закончились матчи очередного тура Кубка Беларуси по хоккею. Во встрече в столице страны игроки «Гомеля» в упорнейшей борьбе проиграли хоккеистам «Юности» со счётом 5:4. В поединке, больше напоминавшем триллер на льду, минчане сумели-таки склонить чашу весов в свою пользу, хотя всё могло обернуться совсем иначе.

Как это уже стало традицией, игра между этими непримиримыми соперниками прошла под аккомпанемент непрекращающихся стычек, споров и удалений.

А главное, что зрители смогли насладиться аж девятью заброшенными шайбами. Что не удивительно, счёт открыли гомельчане. На 4-ой минуте отличился Александр Усенко (Александр Жидких, Михаил Стефанович). Этот гол раззадорил игроков «Юности», но «Рыси» держали оборону. На 15-ой минуте при игре в большинстве Александр Жидких с передачи Михаила Стефановича увеличил перевес гостей, показав, что в первом периоде они оказались сильней соперника.

С перерыва минчане вернулись с другим настроем и страстью доказать своё неоспоримое превосходство. И властвовали на арене в течение десяти стартовых минут, за которые им удалось поразить ворота гомельчан три раза. Этот угнетающий залп, оказалось, не повлиял на психологию хоккеистов «Гомеля», и уже через три минуты они снова были впереди. Цифры равными сделал Атвар Трибунцов (большинство 2) (Евгений Николаев), а Евгений Николаев (большинство 2) (Артем Сенькевич, Атвар Трибунцов) установил счёт 3:4 в пользу «Рысей». В оставшиеся 6 с половиной минут второго периода наступило затишье перед развязкой 3-го отрезка матча.

А наступила она в середине 3-го периода. Минчане последовательно забросили две шайбы, на отыгрыш которых гомельчане не нашли внутренних резервов. Никакие усилия перевести игру в овертайм результатов не дали, и арбитр констатировал едва заметное, но поражение команды Андрея Скабелки.

На 25 августа запланирована встреча «Гомеля» и солигорского «Шахтёра».