У «Гомеля» нет претензий к «Минску»

футбол

Вчера в очередном, 7-ом туре чемпионата Беларуси по футболу столичный клуб «Минск» принимал на легендарном стадионе «Динамо» футбольную команду «Гомель». Поединок обещал стать одним из интереснейших и ключевых в этот день.

В конце апреля в Беларуси неожиданно наступило настоящее лето. При высокой температуре играть не комфортно, но, в отличие от других матчей этого тура, встреча в городе над Свислочью действительно получилась на загляденье. Близкие по положению в рейтинге, соперники предсказуемо нацелились на победу.

Первый тайм начался в быстром темпе. Однако несколько жёлтых карточек с обеих сторон утихомирили несдержанных игроков. Игра шла своим чередом. На 32-ой минуте хозяева распечатали цифры на табло: отличился Александр Сачивко. Гомельчане не поникли духом и с новым усердием двинулись на ворота минчан. В добавленное время рефери зафиксировал игру рукой защитника в штрафной площади, за что справедливо назначил пенальти. Капитан «Гомеля» Николай Кашевский взялся выполнить одиннадцатиметровый удар и не ошибся. Таким образом перед самым перерывом счёт снова стал равным.

В промежутке между таймами главный тренер «Рысей» Олег Кубарев произвёл замену, выпустив вместо подуставшего Вячеслава Глеба соскучившегося по голам Дмитрия Платонова. Этот шаг оказался провидческим. На 70-ой минуте нападающий оправдал оказанное ему высокое доверие, завершив атаку точным выстрелом. Как оказалось, он и остался решающим. Как футболисты «Минска» предпринимали немало попыток отыграться, но ничего у них не получилось. «Гомель» надёжно держал оборону и довёл дело до победы – 1:2.

Итак, на данный момент, лидерство в борьбе за титул сильнейшего клуба страны удерживает борисовский «БАТЭ», а наша команда важно расположилась на второй строке в турнирной таблице. Следующий матч внутреннего чемпионата она проведёт 3 мая на родной арене против «Белшины» из Бобруйска, находящейся аккурат в середине промежуточного списка.