Повторение счёта – признак стабильности игры

В Беларуси завершились матчи 34-го тура чемпионата страны по хоккею. На домашней арене «Гомель» принимал лидера турнира гродненский «Нёман».

Это была 83-я игра данных соперников между собой; в предыдущих гомельчане одержали на 12 побед больше. Зато в двух последних матчах наша команда уступала. О том, чем закончилось последнее противоборство, несколькими словами ниже.

Первый гол приключился едва ли не раньше, чем стартовала игра. Уже на первой минуте благодаря броску Ярослава Кристека «Нёман» вышел вперёд. Как оказалось, настоящие неприятности хозяев ещё ожидали. Спустя две минуты Александр Качан упустил хороший шанс, не реализовав буллит. А на пятой минуте положение «Рысей» ухудшилось по причине второго взятия ворот. У гостей отличился Виктор Андрущенко. Но и это не всё.

На девятой минуте гомельчане пропустили в свои ворота третью шайбу, причём, будучи в большинстве! А её забросил бывший игрок команды Ярослав Маслеников. В оставшуюся половину периода они нашли в себе силы и отыграли одну шайбу: на 14-ой минуте блеснул Евгений Хузеев. Конец обильного на события периода ознаменовался несколькими столкновениями, соперники по нескольку раз удалялись с площадки.

Второй период начался несравнимо лучше для гомельчан. На 22-ой минуте Александр Еронов сделал счёт 2:3. «Центральная» часть поединка проходила в жёсткой борьбе, а следующего гола зрителям пришлось ждать до 40-ой минуты, когда «в раздевалку» гомельчанам его преподнёс Станислав Лопачук.

В третьем периоде игроки «Нёмана» утвердили своё превосходство. Ещё две безответные шайбы – на 46-ой и 57-ой минутах – влетели в гомельские ворота. Таким образом, свисток рефери застал счёт при цифрах 6:2 в пользу гродненцев. Интересно, что с таким же редким результатом гости были сильней и в позапрошлой игре. Звёздами противостояния названы Роман Бобарико («Гомель»), Станислав Лопачук и Андрей Коршунов («Нёман»).

С 63-мя очками наша команда остаётся на четвёртом месте. В субботу 28 декабря «Гомель» проведёт дома заключительную встречу в этом году, а именно против «Лиды».