vGomele.by

Авторизация

Новости Гомеля

«Гомель» стоит на своём

После почти двухнедельной паузы состоялись матчи 47-го тура чемпионата Беларуси по хоккею. В их числе – встреча в Гомеле, где местный клуб принимал «Химик-СКА» из Новополоцка.

В своей подгруппе перед игрой гомельчане находились на третьей строке турнирной таблицы, их соперник – на пятой. Примечательно также, что в гомельском ледовом дворце новополочане не выигрывали уже более шести лет – с 22 сентября 2007 года. Прервалась ли сегодня эта затяжная серия?

Игра началась с многочисленных атак хозяев. Счёт был открыт на седьмой минуте усилиями форварда «Гомеля» Евгения Соломонова. Помогли ему в этом два Павла – Куцевич и Мусиенко.

Во втором периоде зрители стали свидетелями двух голов. Первый из них укрепил преимущество «Гомеля»: на шестой минуте отличился Павел Волчек. Другое взятие ворот провели игроки «Химика-СКА»: спустя две минуты отставание сократил нападающий гостей Денис Тыднюк. Реальный шанс увеличить своё преимущество хозяева получили в середине периода, когда гости более чем на полторы минуты остались на льду втроём против пятерых. Но «рыси» им не смогли воспользоваться.

Третья часть матча не стала зрелищной, шайб заброшено не было. Команды завершили встречу с тем же счётом, то есть 2:1 – победа «Гомеля» над «Химиком-СКА». Лучшими хоккеистами сегодня признаны Павел Волчек, Леонид Гришукевич («Гомель») и Андрей Петухов («Химик-СКА»).

Итак, гомельчане набрали 85 очков с начала чемпионата. Следующий поединок их ожидает 16 февраля в Жлобине против местного «Металлурга».