Кто доминирует на Гомельщине?

В 34-ом туре чемпионата Беларуси по хоккею состоялось дерби Гомельской области – между жлобинским «Металлургом» и «Гомелем». За игрой пришли понаблюдать более 1600 зрителей.

Со свистка игра затеялась в высоком темпе. На шестой минуте первая шайба посетила ворота, за которые отвечал гомельский голкипер Роман Бобарико. Реализуя большинство, отличился Виталий Марченко. На 16-ой минуте форвард «рысей» Евгений Соломонов восстановил равенство. Но прошло пару десятков секунд, и нападающий «Металлурга» Роман Магдеев снова вывел свою команду вперёд.

Второй отрезок матча соперники провели в бескомпромиссной борьбе и перераспределении инициативы на льду. Наблюдалось много бросков и опасных моментов, но голов зафиксировано не было.

Третий период выдался богатым на удаления, причём больше нарушали правила наши соперники. Однако гостям не удавалось воспользоваться численным превосходством. Тем не менее, на 57-ой минуте Эдийс Брахманис сравнял-таки счёт! Игра перешла в овертайм. Но и дополнительные пять минут не помогли выявить победителя. Понадобилась помощь буллитов.

В этом компоненте удача сопутствовала «стальным волкам». Хозяева реализовали два шанса, гости – только один. Поэтому победителем матча со счётом 3:2 стал жлобинский «Металлург». Несмотря на поражение, в целом подопечные Валерия Воронина провели неплохой матч. Лучшими хоккеистами встречи названы Артур Лукьянов, Дмитрий Игошин («Металлург»), Роман Бобарико («Гомель»).

С 63-мя очками гомельчане делят с сегодняшним обидчиком третью и четвёртую строки турнирной таблицы. Следующий поединок наша команда проведёт 26 декабря на домашней арене против лидера – гродненского «Нёмана».