vGomele.by

Авторизация

Новости Гомеля

«Гомель» старается быть самим собой

В Беларуси завершились матчи 31-го тура чемпионата страны по хоккею. На своей домашней арене «Гомель» принимал команду «Брест».

Гомельчане очень активно начали игру. Стартовый прессинг привёл к двум удалениям в составе гостей. «Рыси» не могли не воспользоваться такой форой, и на второй минуте счёт открыл Эдийс Брахманис. Брестчанам удалось довольно быстро отыграться: на пятой минуте равновесие восстановил Павел Корсаков. Тем не менее, преимущество фаворитов было заметно. Хоккеисты «Гомеля» не остановились в атакующем порыве, и на 11-ой минуте снова обозначили своё преимущество. Реализовав очередное численное большинство, отличился Юрий Наваренко.

Во втором периоде хозяева льда в третий раз огорчили соперника. На этот раз, будучи в меньшинстве. На 27-ой минуте шайбу по назначению отправил Андрей Колосов. На второй перерыв команды ушли при счёте 3:1.

Заключительная двадцатиминутка изменений в имени победителя не принесла, зато зрители увидели ещё два взятия ворот, и оба – на 51-ой минуте. Сперва шайбу в большинстве забросил гомельчанин Алексей Шагов, а спустя несколько секунд ответ последовал от игрока «Бреста» Ярослава Билищука. Таким образом, при счёте 4:2 в пользу «Гомеля» прозвучала и финальная сирена. Лучшими игроками встречи признаны Эдийс Брахманис, Артём Божко («Гомель»), Ярослав Билищук («Брест»).

После проведённых игр в распоряжении «Гомеля» имеется 59 очков. Следующий поединок наша команда проведёт на выезде девятого декабря против новополоцкого «Химика-СКА».