vGomele.by

Авторизация

Новости Гомеля

Пауза не пошла «Гомелю» на пользу

Возобновились матчи чемпионата Беларуси по футболу. В 12-ом туре клуб «Гомель» на стадионе «Центральный» принимал команду «Днепр» из Могилёва.

Соперников разделяло семь очков; хозяева находились на третьей строчке, гости – на девятой. Травма, дисквалификация и уход лишили гомельский клуб нескольких ведущих игроков. Им на смену были приглашены молодые футболисты. Оттого фаворита во встрече обозначить было трудно.

Уже в самом начале матча гомельчанин Геннадий Близнюк едва не открыл счёт: его удар оказался чуть неточным. На 18-ой минуте юный нападающий «Гомеля» Александр Янченко упустил прекрасную возможность забить гол, не переиграв в выходе один на один могилёвского голкипера. Опасные моменты появлялись «точечно», и через десять минут капитан «Днепра» Виталий Булыга тоже не смог реализовать выход тет-а-тет с Егором Хаткевичем. Первый тайм завершился.

Второй отрезок встречи получился гораздо менее зрелищным, чем предыдущий. Вместо ожидаемых зрителями ударов по воротам, игроки часто ошибались и нарушали правила. «Рыси» за весь матч нанесли в створ ворот могилевчан всего один удар, да и то в дебюте. В целом, вышло скучное и невыразительное противостояние. В «скупости» итогового счёта 0:0 нет ничего удивительного.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Гомеля» Алексей Меркулов обратил внимание журналистов на проблемы с формированием состава. Также специалист признал, что во втором тайме игра его команды поблекла, причина чему – действия соперника.

Лучшими игроками матча признаны Геннадий Близнюк («Гомель») и Олег Карамушка («Днепр»). С 20-тью очками подопечные Алексея Меркулова на данный момент остаются на третьем месте в турнирной таблице. Следующий поединок наша команда проведёт в среду 19-го июня против новополоцкого «Нафтана».