«Гомель» превзошёл «Минск»

Завершились матчи 11-го тура чемпионата Беларуси по футболу. На своём стадионе «Центральный» футбольный клуб «Гомель» принимал команду «Минск». Оба соперника выиграли свои предыдущие матчи, и потому находились в хорошем настроении.

Дебют поединка остался за хозяевами поля. Они организовали несколько опасных атак, которые, тем не менее, успехом не увенчались. Особенно острым получился момент на 17-ой минуте, когда защитник «Гомеля» Алексей Гаврилович пробил по воротам, а угрозу отвёл голкипер «Минска» Владимир Бушма.

На 33-ей минуте настырные «Рыси» добились-таки своего, открыв счёт. Получив пас от Михаила Афанасьева, Антон Матвеенко красиво обыграл соперника и отправил мяч в сетку. Первый тайм подошёл к концу.

Начало второго отрезка встречи получилось резвым. В первой же атаке минчане попали в штангу. Ответ «Гомеля» был ещё более резким. С передачи Станислава Сазоновича на 47-ой минуте второй мяч в ворота «Минска» провёл Матвеенко. Форвард разыгрался не на шутку, и ещё в нескольких моментах имел шанс оформить хет-трик. Но счёт 2:0 остался без изменений.

Лучшими игроками матча признаны Роман Василюк («Минск») и Антон Матвеенко («Гомель»).

Главный тренер «Гомеля» Алексей Меркулов сравнил качество покрытия стадиона с бильярдным столом и отметил, что класс игроков позволяет показывать красивый и зрелищный футбол. Также наставник надеется, что от матча к матчу число зрителей будет увеличиваться. А автор дубля Антон Матвеенко признался, что его партнёры расстроились, что он не забил третий мяч.

Таким образом, победа позволила гомельчанам подняться на третью строку в турнирной таблице. После 11-ти проведённых игр подопечные Алексея Меркулова имеют 19 очков. В розыгрыше наступает перерыв, и следующую встречу футболисты «Гомеля» проведут дома 15-го июня против могилёвского «Днепра».