vGomele.by

Авторизация

Новости Гомеля

Гомельский хоккей покоряет Латвию

В третьем туре чемпионата Беларуси по хоккею в латвийском городе Лиепая встречались местный «Металургс» и приезжий «Гомель». О том, чем закончилось это противостояние, расскажем в следующих абзацах.

Для «Гомеля» лиепайский клуб в последние годы был неудобным соперником. Вроде он и находится обычно в нижней части турнирной таблицы, но доставляет много проблем гомельчанам. Так вышло и в этот раз.

На 13-ой минуте Карлис Озолиньш распечатал ворота «Гомеля». Сама игра протекала вяло, и даже 620 пришедших зрителей казались большим признанием для такого хоккея, больше напоминавшего собой массовое катание. Постепенно, однако, скорости возрастали, и лишь во второй половине второго периода гомельчане сумели-таки сравнять счёт. В результате комбинации с участием Евгения Соломонова и Андрея Колосова шайбу забросил Павел Мусиенко.

Третий период встречи изменений на табло не принёс. Подопечные Андрея Скабелки создали массу моментов, но шайба отказывалась идти в ворота. Буквально за секунды до сирены «Гомель» едва не проиграл. Шайба пересекла линию ворот, но рефери гол не засчитал.

Действие перешло в фазу овертайма. В течение этих пяти минут решающего гола не последовало. Интересно, что по броскам по воротам в течение матча соотношение одинаковое – по 26-ти. В последовавших буллитах сильней оказались гости. Благодаря стараниям опытного Сергея Шабанова ни один буллит не был реализован лиепайцами. Евгений Соломонов забросил решающую шайбу. Гомельчане победили 2:1.

Лучшими игроками матча названы голкипер Янис Аузиньш («Металургс»), нападающие Евгений Соломонов и Павел Мусиенко («Гомель»).

Следующую игру чемпионата наша команда проведёт 13 сентября на том же льду против сегодняшнего соперника.