vGomele.by

Авторизация

Новости Гомеля

«Гомель» стартовал в хоккейном чемпионате

В дебютном матче 21-го чемпионата Беларуси по хоккею жребий определил «Гомелю» в соперники «Лиду». Эти клубы сошлись в противостоянии в гомельском ледовом дворце. Болельщиков на игру пришло немного – всего около 1200 человек.

Хозяева льда пребывали в хорошем настроении после победы в кубке страны, и сегодня задачей ставили победу. К ней всё и шло. На протяжении первого периода хоккеисты «Лиды» действовали часто не по правилам, за что удалялись на две минуты. Однако из пяти штрафов гомельчане реализовать численное преимущество смогли лишь раз – на 8-ой минуте счёт открыл Артём Сенькевич. Но и кроме этого, в первом периоде «Рыси» ещё дважды забрасывали шайбу в ворота гостей. На 13-ой минуте отличился Алексей Дмитриев, а на 15-ой – Михаил Стефанович. Этим самым южане заработали неплохой задел на оставшуюся часть матча.

Второй период прошёл в более равной борьбе, по крайней мере, если судить по счёту. Обе команды провели по одной шайбе. На 3-ей минуте это сделал нападающий «Лиды» Денис Лобашов, а в середине матча большинство реализовал Андрей Филичкин.

На последнюю треть игры соперники выходили при комфортном для гомельчан счёте 4:1. Постепенно хозяева льда лишь упрочили своё превосходство. Спустя двадцать секунд после стартовой сирены в авторы голов записался Александр Жидких, а на 7-ой минуте Даниил Орлов забросил шестую шайбу. На исходе 57-ой минуты лидчанин Андрей Орлюк «смягчил» разгром своей команды красивым голом, а за секунды до финальной сирены гомельчанин Кирилл Степанов установил окончательный счёт встречи. 7:2 – уверенная победа «Гомеля». Лучшими игроками признаны Михаил Стефанович, Ярослав Маслеников («Гомель») и Алексей Бриш («Лида).

Несомненно, можно поздравить наших парней с успешным стартом в чемпионате. Будем надеяться, весь турнир пройдёт в таком же успешном ключе. Есть игра в атаке, но заметны и пробелы в защите. Следующую игру гомельчане проведут дома 8 сентября против гродненского «Нёмана».