Гранды белорусского футбола встретились снова

Городской стадион «Центральный» стал ареной центрального матча 23-го тура чемпионата Беларуси по футболу. «Гомель» принимал клуб из Борисова «БАТЭ».

«Футбольная» погода со своей стороны сделала всё возможное, чтобы матч стал ярким. С первых секунд после стартового свистка гости устремились к гомельским воротам и заработали угловой. Он, однако, плодов не принёс. Хозяева поля ответили дальним ударом Ильи Алексиевича.

В следующие двадцать минут инициатива была на стороне борисовской команды. На 22-ой минуте случился довольно неожиданный гол. К радости местной публики, в исполнении «Гомеля». Алексиевич удачно подстерёг ошибку Александра Володько вблизи штрафной и умело реализовал выход один на один.

Но ход игры не изменился. На поле доминировал «БАТЭ», и его трудолюбие было вознаграждено. На 34-ой минуте Александр Павлов отдал передачу на Романа Василюка, который выиграл рывок у Кузьменка и мощно пробил по воротам. Владимир Бушма сумел дотянуться до мяча, но отразить его не смог. Счёт сравнялся. На исходе первого тайма гомельчанин Дмитрий Климович неплохо выполнил штрафной удар, но мяч пролетел чуть выше цели.

Начало второго тайма отметилось голом «БАТЭ». Павлов нанёс удар, произошёл рикошет. Бушма мяч отбил, но на добивании в нужном месте оказался Ренан Брессан, который и направил мяч в сетку гомельских ворот. «Гомель» тотчас принялся искать ответные меры. Алексиевич и Воронков неточно пробивали по воротам. Хозяева так увлеклись атаками, что едва несколько раз в середине тайма не пропустили третий мяч.

Концовка игры получилась напряжённой. Борисовчане могли решать все вопросы о победителе, но и гомельчане могли спасать матч. В частности, Николай Кашевский немного промахнулся с ударом после флангового навеса. Финальный счёт был зафиксирован 2:1 – волевая победа «БАТЭ».

После поражения шансы нашей команды на победу в чемпионате заметно снизились, отставание от лидера увеличилось до 12-ти очков. Очередной матч турнира состоится 8 сентября, когда «Гомель» отправится в гости к «Славии» из Мозыря.