Авторизация

Новости Гомеля

И снова о футболе

футбол

Состоялся 3-ий тур чемпионата Беларуси по футболу. В городе над Сожем местный клуб принимал «Торпедо-БелАЗ» из Жодино. Чем всё закончилось – узнаете через несколько абзацев.

Поле стадиона «Центральный» было по-прежнему не идеальное: трава желтовата и полна «проплешин». Итак, команды вышли на поле и игра началась. Первые десять минут не вдохновили любителей футбола зрелищностью, зато поле успело превратиться в кашеподобную субстанцию.

Пасы игроков были неточны, скорости низки, а сколь-нибудь серьёзную опасность таили разве что немногочисленные угловые удары, но и они прошли даром.

К середине тайма команды встрепенулись. На 33-ей минуте Андрей Шеряков вырывался на рандеву с жодинским голкипером, и его явно задержали. Рефери должен был назначать пенальти, но, к недовольству местных зрителей, почему-то этого не сделал. Первый тайм стал чуть ли не эталоном скучного действа. Прозвучал свисток на перерыв.

Вторую половину встречи гомельчане начали значительно активней. Атаки стали частыми, и гол стал назревать. Он случился на 54-ой минуте. По воле судьбы, капитан «Гомеля» и бывший игрок «Торпедо-БелАЗа», коренной жодинец Николай Кашевский открыл счёт точным ударом с «добивания» после штрафного а исполнении Вячеслава Глеба. Через 4 минуты гостей сокрушил второй удар: Сергей Козека замкнул подачу Дмитрия Климовича с углового. Уже в следующей атаке футболисты «Торпедо-БелАЗа» могли забить, но голкипер «Гомеля» выручил партнёров. После этого игра снова утихомирилась. Хозяева всем видом показывали, что контролируют ход поединка и доведут дело до победы, а гости робко пытались исправить ситуацию.

За пять минут до конца поединка опасный штрафной Кашевского мог изменить цифры на табло, однако его визави – вратарь жодинцев – блестяще справился с угрозой. Победа «Гомеля» 2:0, что вывело его на первую строку в турнирной таблице.

Очевидно, что команды сделали ставку на стандартные положения, у «Рысей» это получилось лучше. На пресс-конференции по итогам матча главный тренер «Гомеля» Олег Кубарев отметил, что остался рад победе и считает, что все ребята отработали неплохо.

На следующий матч 10 апреля наша команда отправится в гости к новополоцкому «Нафтану».