К нам приехал настоящий хоккей!

хоккей

Продолжаются полуфинальные «разборки» в чемпионате Беларуси по хоккею. В Гомеле прошла 4-ая серия этого драматического фильма.

Напомним, что игрокам «Гомеля» нужна была только победа, поскольку хоккеисты «Нёмана» вели 2:1. Соперники уже, можно сказать, изучили друг друга до родинки, поэтому предложить что-то новое по части конструктивности им было трудней. В то же время, команды немного побаивались ответных действий оппонента, посему форсировать события не спешили.

Первый период начал постепенно разгораться во второй половине, но дальше нескольких удалений дело не дошло.

А вот второй отрезок встречи стал куда более эмоциональным и голообильным. На 5-ой минуте Егор Егоров открыл счёт своевременным движением клюшки. Аппетит хозяев нарастал, и на 9-ой минуте Михаил Стефанович подхватил эстафету, забросив вторую шайбу «Гомеля». Но «Нёман» не стал терпеть самоуправство «Рысей» и через неполных полминуты ответил встречным голом. Цифры 2:1 продержались на табло до окончания второй трети.

Такой счёт считается «вязким». Гомельчанам нужно было забивать ещё, чтобы чувствовать себя комфортней. Им это удалось уже на 1-ой минуте 3-го тайма: Стефанович записал себе в актив красивый гол. «Нёман» был полон решимости отыграться: 15-ая минута – и 3:2. Затем гродненцы сделали всё возможное, чтобы концовка стала нервной: непрерывно терзали ворота соперника. Но развязка компенсировала переживания гомельчан. За пять секунд до сирены разыгравшийся Егоров поразил пустые ворота. Заслуженная победа «Гомеля» 4:2 в матче и теперь 2:2 – в серии! По мнению местных зрителей, сегодня в исполнении их любимцев была действительно командная игра. Главный тренер гомельчан Андрей Скабелка по итогам дня решил просто поблагодарить болельщиков за поддержку, а хоккеистов – за игру.

21 марта в Гродно наступит, наконец, момент истины, и мы узнаем, кто же пробьётся в финал.