Футбольный сезон открыт!

футбол

Матчем в Минском футбольном манеже за Суперкубок Беларуси по футболу между «БАТЭ» и «Гомелем» открылся в нашей стране новый сезон. Данный трофей разыгрывается в третий раз, и два предыдущих завоёвывал именно клуб из Борисова. Несмотря на коммерческую привлекательность поединка, вход был свободным.

На матче царила прекрасная игровая атмосфера. С первых минут команды обменялись угловыми ударами, которые не увенчались успехом. К середине тайма острота у ворот начала беспокоить обоих голкиперов.

Сперва гомельчанин Климович опасно подал мяч в штрафную площадь, а через несколько минут борисовчанин Мозолевский едва не открыл счёт, зарядив мячом в крестовину. На 26-ой минуте гол-таки состоялся. Шеряков врывался в штрафную площадь, и был сбит в метре от линии Лихтаровичем. Недавно влившийся в ряды «Гомеля» Вячеслав Глеб исполнил подачу со стандарта, Козека своим прыжком дезориентировал Гутора, и снаряд приземлился в дальнем углу – 0:1. Резюмируя итоги первой половины встречи, можно сказать, что номинальные хозяева не показали присущей им впечатляющей игры, а гости выглядели опасно преимущественно при розыгрыше стандартных положений.

Второй тайм начался с замены у «БАТЭ». На поле появился Филипп Рудик, который вскоре отметился неплохим ударом метров с 17-ти; Бушма справился с этой опасностью. Постепенно борисовчане начали усиливать давление на защиту соперника, однако «выстрелы» были слышны далеко от владений гомельского стража ворот. Вопреки небольшому преимуществу хозяев, следующий гол пришёлся в их сторону. На 62-ой минуте автор предыдущего неотразимого удара Глеб ворвался в штрафную со своего фланга и нанёс неожиданный удар с острого угла, чем сделал счёт 0:2. Через пять минут последовали обильные замены у обеих команд, но они эффекта не возымели. В оставшееся время «БАТЭ» тщетно пытался отыграться, а «Гомель» действовал на контратаках и довёл дело до победы.

Стоит отметить, что герой матча Глеб не просто впервые отличился за свой новый клуб, а, как видим, разразился дублем. Поздравляем гомельчан с успешным стартом и желаем дальнейших побед!