Хоккейный чемпионат вступил в решающую фазу

Состоялись первые матчи ¼ раунда плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею. На домашнем льду клуб «Гомель» принимал визави из «Лиды».

Зрителей на эту встречу пришло не так много, как привыкла видеть гомельская арена – всего около двух тысяч. Игра началась довольно размеренно, соперники присматривались друг к другу. Но постепенно градус стал повышаться, и в середине тайма периода Михаил Стефанович удачно реализовал единственное в периоде большинство «Гомеля».

Этот гол стал единственным в первые 20 минут.

Во втором тайме гомельчане снова смогли воспользоваться численным преимуществом – в этот раз в два игрока. На 9-ой минуте шайбу забросил Кирилл Степанов. Лидчане расстроились, тем не менее, у них вскоре получилось достойно ответить. Нападающий Никита Ремезов, уловив хозяев на нарушении правил, сделал счёт 2:1. Составы вновь выравнялись, и «Рыси» незамедлительно огорчили соперника: третью шайбу в ворота вогнал Роман Магдеев. А за минуту до второй сирены Павел Мусиенко закрепил перевес своей команды.

Третий отрезок игры не внёс коррективов в результат встречи, однако предпосылки были, взять хотя бы количество времени штрафа. Вероятное объяснение таково: хозяева не хотели, а гости не могли изменить ход поединка. Можно констатировать уверенную, но не выдающуюся игру в исполнении хоккеистов с берегов Сожа. Лучшими сегодня признаны Александр Усенко (что редко для игрока, не забившего и не отдавшего ни одного голевого паса), Павел Мусиенко («Гомель»), Никита Ремезов («Лида»). Таким образом, 4:1 – победа «Гомеля» и 1:0 в серии до трёх побед.

Следующий матч начнётся в Гомеле уже завтра в 18:30.