«Гомель» сделал что-то невероятное!

шайба

Завершился очередной матч 5-го круга чемпионата Беларуси по хоккею между местным «Гомелем» и гостившей «Лидой». Результат встречи превзошёл, пожалуй, самые смелые прогнозы.

Играли команды, находящиеся соответственно на 3-ем и 6-ом местах турнирной таблицы. Но по истечении 60 минут было чувство, что между ними как минимум пропасть.

Первая половина первого же тайма не только стала кошмарной для «Лиды», но и фактически решила судьбу матча. Гомельчане без заметных усилий забросили четыре безответные шайбы. Отличались в хронологической последовательности: Андрей Колосов, Александр Усенко, Артём Сенькевич, снова Усенко.

Второй тайм получился для лидчан не лучше. С той лишь разницей, что шайбы разлетались в их ворота более равномерно. Кирилл Степанов, Евгений Ногачёв, Роман Магдеев, Алексей Дмитриев – вот авторы взятий ворот в этом периоде. Причём, Ногачёв и Дмитриев открыли счёт своим голам в Экстралиге, с чем их и поздравляем.

Третий период – и всё та же картина: «Гомель» атакует, «Лида» обороняется. Голов было проведено три: свой бомбардирский багаж увеличили Павел Мусиенко, Евгений Николаев, снова Мусиенко. Судьи зафиксировали итоговый счёт 11:0, три шайбы были заброшены «Гомелем» в большинстве. Вдобавок, несколько раз гостей спасала стойка ворот. Остаётся только посочувствовать выглядевшим беспомощно гостям и пожелать им не сдаваться, несмотря на разгром. Лучшими игроками по итогам вечера стали Максим Саманьков («Лида») – Александр Усенко, Алексей Дмитриев («Гомель»).

Напомним, что не за горами и матчи раунда плей-офф, где первым соперником нашей команды, скорей всего, окажется именно «Лида». А на ближайшую перспективу 24 февраля гомельчане будут меряться силами на выезде с «Могилёвом».