Голевой дождь в Латвии

хоккей

В остросюжетный боевик и захватывающий триллер превратился матч очередного тура чемпионата Беларуси по хоккею. Дважды выигрывая, а затем проигрывая, игроки «Гомеля» на выезде сумели-таки склонить чашу весов в свою сторону в поединке с лиепайским «Металургсом».

Стоит напомнить, что предыдущие встречи между этими командами заканчивались уверенными победами гомельчан. Так и нынешнее начало встречи получилось предсказуемым. Гости прибрали инициативу в свои руки, и принялись планомерно вскрывать оборону хозяев.

Впрочем, ничего у них и не получалось довольно долго – вплоть до 16-той минуты, когда Павел Панцерный (Андрей Колосов, Николай Сусло) добился первичной цели, открыв счёт. На этом первый отрезок матча канул в лету.

Таким образом, ничего не предвещало редкого изобилия голов во втором периоде. «Рыси» забросили две шайбы, а получили в ответ целых пять! За минуту до первого перерыва за задержку соперника руками со льда на 2 минуты был выдворен Атвар Трибунцов. «Гомель» отстоял ворота в неприкосновенности, но оставшееся время в дебюте 2-го тайма доиграть в меньшинстве не смог: «Металургс» сделал счет ничейным. Спустя 5 минут Андрей Колосов вернул гостям утраченное преимущество. «Сталевары» всерьез задумались о матче-реванше, и вскоре снова восстановили равновесие. Лиепайцы поверили в свои силы, и затем дважды огорчали голкипера Паси Хаккинена, который, к слову, проводил не лучшую свою игру. После этого Артём Волков при содействии Андрея Филичкина реализовал большинство и сократил отставание «Гомеля». Однако латыши не унимались, и забросили пятую шайбу, призванную подорвать веру гостей в успех.

Но играть предстояло ещё целую треть матча. За это время подопечным Андрея Скабелки удалось в который раз сравнять счет. Свои фамилии в протокол голеадоров вписали Атвар Трибунцов (Евгений Соломонов, Тимофей Филин) и Александр Жидких (Павел Панцерный). По-видимому, «Металургс» такого не ожидал.

Ничего не оставалось, как переходить к овертайму. А в нем счастье сопутствовало гомельчанам. За минуту и десять секунд до конца дополнительного времени судьбоносную шайбу забросил Андрей Колосов с передачи Андрея Филичкина. Итак, «Гомель» взял 2 очка при общем счёте 5:6. Лучшими в составе «Гомеля» признаны Андрей Колосов и Артем Волков.

Наша команда находится на 2-м месте таблицы. Ближайший матч с её участием – 16 ноября против солигорского «Шахтера», который будет совсем не прочь отобрать очки у давнего оппонента.