Любители крупных выигрышей

хоккей

В очередном матче чемпионата Беларуси хоккейный клуб «Гомель» в унисон коллегам из футбольной команды города переиграл ХК «Витебск», причём тоже на домашней арене. Лишь с другим результатом – 6:2.

В отличие от футболистов, игрокам клюшки и шайбы победа далась не так легко, как может показаться по счёту. Уже на 1-ой минуте атака гостей оказалась голевой. Забросил её форвард «Витебска» Егор Цуриков. Гомельчанам понабилось почти 15 минут на то, чтобы отыграться.

Эту миссию взял на себя Андрей Филичкин (Павел Мусиенко, Евгений Соломонов).

Второй период оказался для нашей команды не намного легче. Витебляне увлекались атакой, и на 5-ой минуте вторая шайба затрепыхалась в сетке гомельских ворот. Автором стал Денис Короткевич. Это могло свидетельствовать о проблемах в оборонительных порядках команды Андрея Скабелки, претендующей на лидерство в турнире. К тому же, хоккеисты нашей команды накопили за этот тайм достаточно штрафных минут, однако большинство сопернику реализовать не позволили – положительная статистика. В нападении гомельчане не думали опускать руки, проводили свою игру, и до второй сирены повели в счёте. На 11-ой минуте Егор Егоров с пасов Евгения Николаева и Артёма Волкова вторично вернул статус-кво, а затем бросок Александра Жидких (Александр Усенко, Михаил Стефанович) утвердил перевес «Гомеля».

Как выяснилось, борьбу «Витебск» был в состоянии навязывать до третьего периода. В нём ещё три шайбы влетели в ворота гостей. Сперва постарался Жидких, затем – Стефанович (Михаил Хоромандо, Атвар Трибунцов), а окончательный счёт 6:2 установил Егоров (передачи Артёма Волкова и Евгения Соломонова).

Следующая встреча совсем скоро. 18 октября «Гомель» принимает новополоцкий «Химик-СКА», который, к слову, сегодня пострадал от сокрушительной машины – лидера таблицы жлобинского «Металлурга» 10:1.