«Гомель» демонстрирует образец уверенных побед

футбол

В 28-ом туре чемпионата Беларуси по футболу «Гомель» принимал «Витебск», который переиграл без особого труда. Оба гола забил Максим Лисовой.

Фанаты гомельского клуба продолжают выражать своё недовольство применяемыми правилами и игнорируют отведённый им сектор. Холодная погода призывала обе дружины действовать на высоких скоростях, что и началось. На первой минуте хозяева потеряли мяч в нападении, а гости ответили быстрой контратакой, которая, впрочем, последствий не имела.

У «Гомеля» выделялся Илья Алексиевич, которой снабжал партнёров опасными передачами. И игроки «Витебска» не стеснялись, несколько раз били по воротам Владимира Бушмы.

Раскатистый удар грома, а вернее Максима Лисового, потряс тишину на стадионе. Обокрав одного из защитников приезжей команды, наш форвард красивым выстрелом вонзил снаряд в «девятку». Похоже, на футболистов с берегов Западной Двины этот поворот событий не повлиял, и они так же старательно принялись искать подходы к владениям гомельского голкипера. Но всё тщетно. А «Гомель» на 23-ей минуте встречи имел возможность увеличить своё преимущество, но Артур Левицкий из хорошей позиции пробил мимо. Вскоре витеблянин Александр Дегтярёв издали приложился к мячу, однако Бушма отвёл угрозу. На исходе получаса игры Игорь Стасевич делал удар на исполнение, но тоже промахнулся. Через несколько минут уже Сергей Матвейчик упустил вернейший момент отметиться голом, не реализовав выход «один на один». Гомельчане прижимали противника к воротам, но более в первом тайме никому ничего не удалось добиться.

Едва началась вторая половина поединка, как последовал опаснейший удар гостей метров с 15-ти. Повезло «Гомелю», что мяч оказался с другой стороны сетки. Прошло пару минут, и за игру рукой витебляне были наказаны штрафным ударом. Максим Лисовой отменно пробил, и мяч снова отправился в верхний угол ворот гостей. Наступило затишье, «Гомель» сбавил «обороты», и игра потекла вяло. Встрепенулась она неожиданно на 66-ой минуте, когда Павел Евсеенко ошибся и допустил выход «один на один». К счастью для «Гомеля», у Олега Скидана удар не вышел. После этого «недоразумения» хозяева не позволяли сопернику создавать что-либо опасное вблизи своих владений, играли не спеша. На 89-ой минуте удачный момент подвернулся Павлу Платонову, однако прекрасную игру продемонстрировал вратарь «Витебска», вытащивший мяч из ближнего угла. Итоговый счёт 2:0; лучшими игроками матча признаны Лисовой и Баранок.

«Гомель» остаётся на третьем месте и продолжает бескомпромиссную борьбу за призовые места. 23 октября наша команда посетит Гродно, где будет удостоена аудиенции у «Немана».