Роскошный презент ко Дню города

хоккей

Помня о сегодняшнем празднике в Гомеле, хоккеисты одноимённой команды постарались на славу и преподнесли землякам достойный подарок в виде красивой виктории над клубом «Витебск» во встрече на севере Беларуси. Очередной матч Экстралиги с участием «Гомеля» закончился уверенной победой гостей со счётом 1:5.

Но первый период в исполнении «Рысей» выдался невнятным. Поначалу гомельчане действовали активно, получили численное превосходство, которым, что ни удивительно, воспользоваться не смогли.

А в середине наша команда действовала не в свойственной ей манере, неуверенно, и хоккеисты «Витебска» были не прочь «поживиться» плодами гомельской слабости. На 16-ой минуте хозяева открыли счёт, реализовав большинство. Сложилось впечатление, что «Гомель» преднамеренно ждал этого гола, для того чтобы найти более весомую мотивацию и дать волю адреналину. Удаления начались в составе его соперника, и эта была лишь малая часть коварного плана гомельской команды.

В начале второго периода «Рыси» стали понемногу «кусать» витеблян: на третьей минуте Евгений Николаев (Артем Сенькевич, Павел Мусиенко) сравнял счёт. Северянам более-менее удавалось сдерживать натиск южан до конца 12-ой минуты, когда гомельские «хищники» перешли в открытое нападение. С передач Андрея Филичкина и Кирилла Степанова Артём Сенькевич вывел «Гомель» вперёд. Через три минуты он же оформил дубль, но ассистировали Артёму Евгений Николаев и Егор Егоров. А вскоре Александр Жидких с паса Михаила Стефановича упрочил перевес гостей до 1:4.

В третьем периоде отрыв «Гомеля» казался настолько психологически крупным, что команды не прилагали больших усилий для изменения положения дел в матче. Даже несмотря на пребывание в большинстве по два раза, ни те, ни другие не отправляли шайбу в ворота противника. Вплоть до 19-ой минуты, когда мастерство Евгения Николаева (большинство) (Егор Егоров, Андрей Филичкин) приплюсовало ещё одну цифру к количеству забитых «Гомелем» голов.

Путешествие гомельчан по городам Беларуси продолжается. 19-го сентября его ожидает ледовая дуэль против новополоцкого «Химика-СКА».

Безопасность дома во много зависит от самих хозяев. Именно поэтому на двери стали вешать замок, а позже и не один. Однако сегодня можно установить себе металлическую дверь, которая к тому же будет прекрасно списываться в ваш интерьер. В настоящее время на рынке представлен широкий ассортимент металлических дверей от разных производителей. Можно изучить ассортимент товара, например, на официальном сайте Мультилок, где можно подобрать для себя красивые противовзломные двери высокого качества.