Авторизация

Новости Гомеля

Плохие новости из Бобруйска для поклонников «Гомеля»

спартак

Сегодня «Белшина» и «Гомель» провели на стадионе «Спартак» пропущенный матч 19-го тура чемпионата Беларуси. Удача оказалась на стороне хозяев, которые победили с минимальным счётом – 1:0.

Дебют встречи остался за бобруйской командой. Игроки «Белшины» в течение трёх минут благодаря стартовому натиску заработали право на два угловых удара, которые, тем не менее, ко взятию ворот не привели.

Чуть позже характер игры немного смягчился, но хозяева продолжали проводить одну атаку за другой. К исходу получаса матча гомельчане подали всего два угловых и осуществили несколько ничем не запоминающихся атак. Но под занавес первого тайма футболисты «Гомеля» неожиданно преобразились и буквально осадили ворота хозяев поля. Однако добиться успеха не смогли, и команды отправились на перерыв при изначальных нулях.

Начало второго тайма, в отличие от первого, у гомельчан получилось значительно лучше. Хороший момент имел Евгений Зуев, мощно пробивший с 15-ти метров, но голкипер «Белшины» свою команду выручил. И вроде бы гомельчане имели преимущество во владении мячом, и действовали слаженней, но на 70-ой минуте гол забили бобруйчане. Некогда выступавший за «Гомель» Геннадий Близнюк распечатал ворота Бушмы вследствие неразберихи в штрафной площади. До конца встречи оставалось ещё 20 минут, но отыграться гости не сумели.

Главный тренер «Гомеля» Олег Кубарев на послематчевой конференции отметил, что матч мог завершиться и вничью, но соперник оказался сильнее, и поздравил «Белшину» с победой. Впервые за несколько месяцев наша команда потерпела поражение на внутренней арене.

Несмотря на проигрыш, «Гомель» остаётся на третьем месте в таблице, в трёх очках позади него расположилось минское «Динамо». По воле расписания игр чемпионата, следующий матч команда с берегов Сожа проведёт на том же стадионе против той же дружины из «Бобруйска» 11 сентября, но уже в рамках 3-го круга. Через неделю узнаем, удастся ли проигравшим взять реванш.