Авторизация

Новости Гомеля

«Гомель» демонстрирует характер

фанаты

Сегодня в городе над Сожем футболисты клубов «Гомель» и «Неман» провели матч 21-го тура чемпионата Беларуси. Непростая виктория со счётом 1:0 досталась местной команде под руководством Олега Кубарева.

Гомельчане, победившие в прошлой игре, были полны оптимизма и желания укрепиться в верху таблицы. Погода была тёплая, и в 17:00 свисток арбитра Сергея Цинкевича положил начало встрече. Вместе с этим, невесть откуда возникшая и решившая поиграть в футбол собака выбежала на газон «Центрального» стадиона.

Лишь через несколько минут её удалось убедить, что составы сформированы, и для неё нет места. Игра возобновилась, и на 3-ей минуте после навеса Стасевича Худобяку не хватило сантиметров, чтобы замкнуть его опасный навес. Через несколько минут последовал ответ гродненского «Немана» в виде трёх подряд угловых ударов, которые, впрочем, дивидендов гостям не принесли. Вначале тридцатых минут натиск «Гомеля» принёс плоды. Сперва тот же Худобяк не смог подправить мяч в сетку, вкатившись туда сам, а затем хозяева получили право на штрафной за игру рукой игрока приезжей команды вблизи ворот. Максим Лисовой извлёк максимум из этого момента, не оставив шансов голкиперу «Немана» и вколотив мяч в «девятку». В оставшееся время первого тайма можно отметить несколько потенциально опасных дальних ударов в исполнении игроков обеих команд, а также жёлтые карточки за грубые действия.

Вторая половина матча началась размеренно, но через семь минут гродненцы остались в меньшинстве: вторую жёлтую карточку получил Виталий Надиевский. Оба тренера произвели несколько замен, призванных освежить игру, но они не оказали должного эффекта, и происходившее затем на поле унылое зрелище вызывало у болельщиков чувство недовольства. Множество ошибок, невысокие скорости и отсутствие голевых моментов. Лишь однажды у «Немана» была реальная возможность уйти от поражения, но Игорь Страханович пробил мимо ворот. «Гомель» удержал победу, набрал 3 очка и вышел на чистое 3-е место.

В следующем туре гомельские футболисты будут сражаться против чемпиона страны последних лет – борисовского «БАТЭ». Чем закончится это противостояние – узнаем 20-го августа.