Победа досталась «Гомелю»

футбольный клуб

Сегодня в двадцатом туре чемпионата Беларуси по футболу «Гомель» в тяжёлой борьбе взял верх над «Минском» со счётом 2:1.

Уже с первой минуты хозяева бросились штурмовать ворота гостей и получили право на два подряд угловых удара, второй из которых мог завершиться голом, но новобранец команды Максим Лисовой упустил выгодный момент. Игра на некоторое время успокоилась, а на 11-ой минуте всё тот же Лисовой опасно пробил метров с 30-ти, но промахнулся.

Через минуту попытку огорчить игроков «Минска» сделал Игорь Стасевич, головой пробивший после навеса Матвейчика рядом со штангой. Игра снова притихла, и обострилась к 35-ой минуте усилиями Худобяка и Лисового; последний проверил на прочность стойку ворот столичной команды. А через две минуты главный арбитр назначил в сторону «Минска» пенальти, но Стасевичу не удалось его реализовать. Даже добивание мяча в исполнении Лисового не изменило цифры на табло, настолько голкипер Артур Лесько действовал удачно. Красную карточку за фол последней надежды получил защитник Александр Сачивко. А на 43-ей минуте гомельчане добились-таки своего. Николай Кашевский, отыгравшись в стеночку с партнёром, обыграл защитника и точно послал мяч в сетку. На этом первый тайм и закончился.

Вторая половина встречи началась с опасных моментов в штрафной «Минска», но гомельская атака не смогла удвоить счёт. А на 62-ой минуте это всё же свершилось. Навес со стандарта – и Андрей Степанов ударом головой увеличивает преимущество «Гомеля». После возросшего преимущества хозяева подустали и расслабились, чем на 74-ой минуте воспользовался полузащитник «Минска» Андрей Разин. Метров с 20-ти он красивым ударом отправил снаряд в сетку, возобновив интригу. Гомельчане сумели удержать победу, отбив финальный натиск гостей. Заслуженная и трудная победа местной команды 2:1.

«Гомель» набрал 28 очков и обосновался на 5-ой строчке, но по потерянным очкам, имея игру в запасе, находится на 3-ем месте. Следующий матч наша команда снова проведёт на родном стадионе: 14 августа в гости едет гродненский «Неман», располагающийся строкой выше «Минска».