И снова ничья

футбольный матч

Центральный матч 17-го тура чемпионата Беларуси по футболу между солигорским «Шахтёром» и «Гомелем» завершился скромной ничьей 1:1.

Начало встречи оказалось весьма многообещающим. Ещё не все зрители успели обустроиться на трибунах, а домашняя команда открыла счёт. На второй минуте после проникающей передачи, а также неуверенных действий защитника гостей форвард солигорцев Алексей Риос воспользовался выгодной позицией и с линии штрафной поразил ближний угол ворот Владимира Бушмы.

Постепенно преимущество «Шахтёра» нарастало, он больше владел мячом, а к 20-той минуте «Гомель» остался в меньшинстве: за грубый фол сзади с поля был удалён Евгений Шмаков. Через две минуты хозяева могли увеличить своё преимущество, но после удара Павла Ситко мяч лишь коснулся штанги. Игроки «Шахтёра» владели инициативой, но много нарушали правила, за что в первом тайме трое из них были предупреждены жёлтыми карточками. Опасные моменты вновь возникли к концу первой половины матча, когда гомельчанин Илья Алексиевич небезопасно пробил мимо, а солигорцы ответили ударом Дмитрия Комаровского.

Дебют второго тайма выдался вялым. Обе команды много ошибались, и до опасных моментов дело не доходило. На 61-ой минуте игрок «Шахтёра» получил 4-ую жёлтую карточку на команду, а на 64-ой составы и вовсе подравнялись: за грубую игру вследствие второго горчичника с поля был удалён Юрий Коломыц. Это удаление оказалось решающим в судьбе поединка. Как раз с позиции выдворенного игрока на 69-ой минуте Сергей Матвейчик мощным ударом в «девятку» сделал цифры на табло равными. В оставшееся время обе команды старались склонить чашу весов в свою сторону, но успеха не достигли. Результат, которым «Гомель» может быть доволен.

Следующий матч в рамках чемпионата страны гомельчане проведут в родных стенах 23 июля против «Витебска», располагающегося в нижней части таблицы.