Авторизация

Новости Гомеля

«Гомель» берётся за дело

футбол

Вчера вечером в рамках 4-го тура чемпионата страны по футболу в Высшей лиге клуб «Гомель» принимал на стадионе «Центральный» команду «Динамо» из Бреста, которая всегда считалась для него удобным соперником. Матч завершился уверенной победой хозяев со счётом 2:0.

Более 4000 зрителей, пришедших поддержать любимую команду в этот весенний день, не разочаровались. Игроки «Гомеля» действовали сыгранно, и отлично провели оба тайма.

Единственным огорчением можно назвать жёлтую карточку, полученную Павлом Евсеенко на 28-ой минуте встречи. Ну а голы гомельчане организовали на 34-ой и 71-ой минутах поединка. Вначале Евгений Зуев с паса Игоря Стасевича открыл счёт, вызвав ликование на трибунах, а затем точку в матче с передачи того же Стасевича поставил самый результативный форвард «Гомеля» в прошлом сезоне Дмитрий Платонов. Вполне объективно лучшим игроком матча признан бывший хавбек «БАТЭ» Игорь Стасевич, демонстрирующий в каждом матче отменную игру.

По окончании матча наставник «Гомеля» Олег Кубарев поблагодарил игроков и отметил, что они справились с тем, о чём он их просил, добавив, что выиграть сегодня помогло знание проблем соперника. Он также доволен произведёнными заменами и предположил, что это был день «Гомеля».

Итак, после этого тура «Гомель» с восемью очками обосновался на первой строчке таблицы первенства. Такое же количество набранных очков у «БАТЭ», но борисовчане уступают по разнице забитых и пропущенных мячей. Впрочем, вся борьба ещё впереди, и делать какие-либо прогнозы, кроме того, что чемпионат будет необычайно зрелищным, рано. В следующем туре 19 апреля наша команда попытается на выезде испортить настроение жодинскому «Торпедо-БелАЗу».