«Гомель» оказался слабее

Шахтёр-Гомель

Вечером 4-го марта прошли первые матчи серии плей-офф 19-го чемпионата Беларуси по хоккею. В ¼ финала в Солигорске «Гомель» безнадёжно уступил «Шахтёру» 4:1.

Уже первая атака хозяев на 45-ой секунде встречи привела к взятию ворот. Но настроившихся на победу гомельчан это ничуть не сломило, и они с удвоенной энергией принялись штурмовать крепость солигорских ворот. Что и принесло плоды на исходе 8-ой минуты.

Использовав численное преимущество, Сергей Огородников (Атварс Трибунцов, Андрей Филичкин) сравнял счёт. После этой шайбы игра продолжила идти на встречных курсах, и первый период завершился ничьей.

Второй период начался так, будто первый и не заканчивался. Несколько обоюдоострых атак, и в середине 4-ой минуты «Шахтёр» снова выходит вперёд. Спустя мгновения у «Гомеля» были возможности отыграться, но он их упустил, а вот «Шахтёр» на шестой минуте забросил ещё одну шайбу. В этот раз сплоховал голкипер гостей Дмитрий Карпиков, не отразив не сложный бросок. А на 9-ой минуте солигорцы, воспользовавшись большинством, делает счёт уже 4:1. Гости яростно бросились отыгрываться, но сделать это им во втором периоде так и не удалось. Даже играя 5 против 3, они не смогли сократить разрыв в три шайбы.

В заключительном периоде «Гомель» буквально осадил ворота «Шахтёра» в первой половине, но шайба чудом ни разу не оказалась за линией ворот. После прохождения экватора периода атаки гостей поубавились, а в концовке и сами гомельчане едва не схлопотали пятую шайбу. Первая победа осталась за солигорской командой.

Итак, счёт в серии до трёх побед стал 1:0 не в пользу нашей команды. Тренерам нужно подумать над тем, как увеличить реализуемость моментов, а игрокам – как быть точнее и уверенней в завершении атак. Времени немного, потому что уже сегодня команды продолжат противостояние.