«Гомель» проигрывает третий раз подряд

хоккей

Вчера вечером в очередном туре чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой новополоцкий «Химик-СКА» принимал «Гомель».

Матч закончился тяжёлой победой хозяев со счётом 4:2. Нужно признать, что эти очки были куда важней для местной команды, борющейся за попадание в раунд плей-офф, чем для «Гомеля», лишь желающего получить более удобного соперника.

В начале игры бывший нападающий «Рысей» Виталий Валуй огорчил своих бывших одноклубников, открыв счёт. Гомельчане, выступавшие в ранге фаворитов, через некоторое время восстановили статус-кво (Олег Антоненко, Атварс Трибунцов, Ярослав Масленников). А вскоре, как того ожидали многие, и вышли вперёд. Отличился Андрей Филичкин (Сергей Огородников, Арсений Бондарев). Игра проходила при нескончаемом напряжении и под аккомпанемент бесчисленных стычек, нарушений и удалений.

И всё-таки поддержка трибун сказала своё. Напор «Химика-СКА» дал свои плоды, и в третьем периоде оборона «Гомеля» дрогнула. Новополочане счёт сравняли, и судя по ходу матча игра должна была перейти в овер-тайм. Но за несколько минут до свистка северяне забросили третью шайбу. Гомельчанам ничего не оставалось, как идти ва-банк, за что, как это часто бывает, они и поплатились четвёртым взятием ворот. В итоге – снова поражение и снова критика в адрес тренера Андрея Скабелки.

Итак, после 49-ти проведённых встреч в копилке «Гомеля» по-прежнему насчитывается 78 очков и он удерживает за собой 5-ую позицию в турнирной таблице. Следующий матч наша команда будет проводить 5-го февраля против «Могилёва» в родных стенах, где болельщики будут ждать только победы.