Авторизация

Новости Гомеля

«СКВИЧ» - «Гомель» - 3:1

футбол

Сегодня состоялся заключительный тур 20-го чемпионата Беларуси по футболу 1-ой лиги.

Завершить турнир на мажорной ноте нашей команде не удалось – с одной стороны, неожиданное, а с другой – предсказуемое поражение от минской дружины.

Неожиданное – потому что «Гомель» был безоговорочным лидером первенства, а предсказуемое – потому что «СКВИЧ», в отличие от «Гомеля», будучи мотивированным (ему нужна была победа для гарантии выхода в стыковые матчи в борьбе за место в Высшей лиге) должен был проявлять свои лучшие качества, а тем более на своём поле. Что он и сделал.

Игра проходила на стадионе СОК «Олимпийский». Хозяева с первых минут показали, что намерены добиваться второго места в итоговой таблице и своими действиями доказали, что достойны его. После первого тайма команды покидали поле при счёте 1:0, но и в дальнейшем ход матча не изменился. Минчане доминировали и отправили в сетку гомельских ворот ещё два мяча, позволив гостям лишь раз огорчить своего голкипера.

На этом рекордная серия «Гомеля» по количеству выигранных подряд матчей прервалась, составив целых 25 побед! Тем не менее, гомельчане уверенно заняли первое место и в будущем сезоне будут отстаивать честь области в Высшей лиге.

Несмотря на проигрыш в последнем официальном матче года, хочется поздравить нашу команду с выходом в высший свет футбола Беларуси и пожелать в следующем году новых побед!