«Гомель» - «Брест» - 1:4

хоккей

Вчера главная хоккейная команда Гомеля потерпела сокрушительное и безоговорочное поражение от «Бреста» - 1:4.

Результат стал сенсацией 23-го тура. Отдохнувший «Гомель» никак не рассчитывал на столь мощный порыв брестской дружины после недавнего тяжёлого поединка с «Юностью», и поплатился потерей очков с не самым грозным соперником.

В первом периоде заброшенных шайб зрители не увидели, и это явно насторожило любителей хоккея. Казалось, «Брест» примеряется к атаке, а у гомельчан есть некие проблемы.

И вскоре они проявились, как плёнка старинного фотоаппарата. 2-ой период выдался для «Рысей» особенно кошмарным, брестчане доминировали на каждом участке льда, не позволяли хозяевам никаких серьёзных действий в ответ и отправили в ворота растерянного Брикуна 3 шайбы.

«Гомель» был в нокдауне. Но Александр Жидких (большинство) с передачи Александра Победоносцева в начале третьего отрезка игры вселил надежды поклонников на отыгрыш. Но как «Рыси» не старались, ничего более у них не вышло, а под занавес встречи «Брест», забросив 4-ую шайбу, показал, кто действительно был хозяевом льда этим вечером.

Итак, после 23-х игр «Гомель» располагает в активе сорока очками, находясь на 4-ом месте в турнирной таблице. Реабилитироваться в глазах верных болельщиков ему придётся уже 6-го ноября в матче против «Нёмана», идущего вторым. Ну что ж, посмотрим на что будет горазд наш клуб и пожелаем ему удачи.