Белоруска выиграла «Рижский марафон»

Рижский марафон

Победителями Рижского марафона Nordea стали марокканский бегун Слимани Беназуз и белоруска Марина Доманцевич. В этом году в марафоне приняли участие 11 457 человек, пишет rus.DELFI.lv со ссылкой на агентство Leta.

Беназуз финишировал через 2 часа, 17 минут и 33 секунды, а Доманцевич прошла дистанцию за 2 часа, 38 минут и 16 секунд. Лучшими из латвийцев на дистанции были Марек Флорошек и Даце Лина, которые заняли пятые места.

Вторым в соревнованиях мужчин стал кениец Джонстон Чангвони, третьим - представитель Эстонии Павел Лоскутов. Среди женщин второе место заняла белоруска Волна Малевич, третье - Нина Поднебеснова из России. В полумарафоне первое место среди мужчин занял латвийский бегун Валерий Жолнерович, который пробежал дистанцию в 21,098 км за 1 час, пять минут и 40 секунд. Среди женщин победила кенийка Ирен Чепкируи, показавшая время 1 час, четыре минуты и 14 секунд.

В мини-марафоне победителями стали Константин Савчук и Ласма Гринберга.