Ничья по-гомельски

мяч

Сегодня на гомельском стадионе «Центральный» прошёл один из матчей 16-го тура чемпионата Беларуси по футболу. Встреча «Гомеля» и «Торпедо-БелАЗа» завершилась ничейным исходом, причём «сухими» цифрами на табло.

В первом круге между этими командами также была зафиксирована ничья – 1:1. Сегодня на стороне гомельчан было психологическое преимущество, ибо гости уже 5 матчей кряду не знали побед и должны были утратить уверенность в себе.

Хозяева, считавшиеся фаворитами, были нацелены на победу, но обеспечить праздник местным болельщикам так и не сумели. Не помогли команде ни самоотверженные действия игроков линии атаки, ни искусный дриблинг и великолепные передачи лучшего на данный момент распасовщика турнира Игоря Стасевича.

Игра началась живо, и на четвёртой минуте опасный навес в штрафную площадь «Торпедо-БелАза» мог закончиться взятием ворот, но защита выстояла. А через минуту нигерийский легионер гостей Симон Огар встревожил гомельчан ударом в перекладину. По большому счёту, опасных моментов, за исключением удара Артура Левицкого в голкипера гостей, в этом тайме и не возникло. «Гомель» владел инициативой, а «Торпедо-БелАЗ» контратаковал.

Второй тайм также обилием серьёзных эпизодов похвастаться не смог. Тренеры проводили усиливающие замены, игроки получали карточки, но до гола дело не дошло. Единственной возможностью выйти вперёд оказался удар на 63-ей минуте вышедшего в начале тайма на замену Ильи Алексиевича, но снаряд разминулся со штангой. По истечении 94-ёх минут свисток арбитра известил об окончании встречи.

9 июля футбольный клуб «Гомель» ожидает тяжёлый матч против идущего вторым солигорского «Шахтёра». Обе команды сильны и нацелены на высокие места в чемпионате, а потому поединок обещает стать зрелищным и бескомпромиссным.