Авторизация

Новости Гомеля

Невероятно, но факт: второй раз подряд 3:6!

хоккей

В могилёвском ледовом дворце завершился очередной матч чемпионата Беларуси по хоккею. Местный клуб «Могилёв» принимал «Гомель». Результат оказался скверным для хозяев: гости победили со счётом 3:6.

Хоккеисты с берегов Сожа считались фаворитами поединка, но с форсированием событий не спешили. Несмотря на крупные даже по хоккейным меркам итоговые цифры на табло, увеличиваться они стали не сразу после стартового свистка. Тем не менее, рано или поздно ситуация должна была проясняться.

И тайная дверца итога встречи начала приоткрываться в середине первого периода в связи с двухминутным удалением игрока «Могилёва». Гомельчане, вместо того чтобы воспользоваться благоприятной обстановкой для организации гола, вскоре нарушили правила и подравняли составы. А когда отбывший наказание хоккеист «Могилёва» появился на льду, его команде предстояло ещё двадцать секунд играть в большинстве. Но провели они его бездарно. Гомельские «Рыси» поймали соперника на контратаке и на 11-ой минуте открыли счёт усилиями Александра Жидких.

Иначе не сказать, хозяева просто опешили от такой наглости оппонента и включились на полную. Хоккеистам «Гомеля» оставалось только фолить, и в эти разы наказания следовали безоговорочно и безотлагательно. Двойной залп в исполнении «Львов», и спустя пять минут уже они вели в счёте. Далее страсти стихли, но за мгновения до первого перерыва гостям удался психологически важный гол «в раздевалку». Могилевчане не смогли отбросить шайбу подальше от ворот, и в возникшей суматохе Александр Качан затолкал резиновый снаряд в рамку. Промежуточный итог – 2:2.

Во втором периоде безраздельно властвовал «Гомель». И тоже, основные события пришлись на середину тайма. Сперва Андрей Колосов вторично в этой встрече вывел гостей вперёд на 10-ой минуте. Через минуту отличился и Павел Мусиенко. А нанести ещё один удар по «Могилёву» и заодно поправить не впечатляющую статистику реализации большинства выпало Александру Жидких – шайбу он провёл в начале 14-ой минуты. Таким образом, цифры на исходе второго отрезка игры светились совсем удручающими для местных поклонников игры клюшки и шайбы – 2:5.

Третий период не преподнёс сенсации. На 4-ой минуте Михаил Стефанович разрушил последние надежды могилевчан на спасение матча – шестая шайба влетела в их ворота. На 9-ой минуте Роман Блох показал, что «Могилёв» был не таким и беззащитным в этот вечер, забросив третью шайбу своей команды. Стоит отметить, что голкипер гостей Паси Хаккинен сумел совладать с буллитом в исполнении форварда «Могилёва» Егора Филина. Лучшими игроками признаны Роман Блох, а также Алексей Денискин и Александр Качан. Тренер «Гомеля» Андрей Скабелка оценил хорошее движение игроков во время игры и остался доволен результатом.

Это вторая победа гомельчан с таким счётом после успеха двухдневной давности над солигорским «Шахтёром». Итак, «Гомель» с 86-тью очками после 36-ти игр выходит на второе место в турнирной таблице. В следующий раз, 11 января, гомельчане останутся дома и в родных стенах будут ждать на бой новополоцкий «Химик-СКА».