Несгибаемая воля приводит к победе

клюшки

Благодаря фантастическому хет-трику Евгения Николаева хоккейный клуб «Гомель» переиграл в гостях минскую «Юность», уступая после 2-го периода 2:0.

Недавний разгром «Химика-СКА» был ещё свеж в памяти «Рысей», и их боевой дух был на высочайшем уровне. Гомельчане давненько не обыгрывали минчан, а тем более на их льду, следовательно, в мотивации недостатка не было. Первые десять минут матча не оставили в летописи игры каких-либо серьёзных событий, а вот едва 1-ый тайм перевалил за экватор, как «Юность» вырвалась вперёд.

Максим Слыш воспользовался передачами партнёра Армандса Берзиньша и, к сожалению, нашего Ивана Усенко. Этот гол «добавил масла в огонь», и команды стали действовать наглей, судьи стали выписывать первые штрафы. Первый период так и закончился.

Начался второй. Хоккеисты «Гомеля», видимо, стали нервничать и грубить. За непродолжительное время на 2 минуты лёд покидали три игрока гостей, но «Юности» ни разу было не под силу развить успех. Но на 15-той минуте команды действовали в равных составах, а хозяева во второй раз огорчили Паси Хаккинена. Шайбу забросил нападающий «Юности» Сергей Королик. Вот только после этого до гомельчан по-настоящему «дошло», что они серьёзно проигрывают, и включили двигатель на полную мощь. «Гомель» перешёл в наступление и вынудил соперников фолить. На 10 минут был наказан один из хоккеистов «Юности».

Стоит ли говорить, что встречи этими командами не обходятся без удалений и массовых драк. Не стала исключением и эта. Похоже, каждый игрок противоборствующих команд считает честью накостылять противнику. И в начале третьего периода за потасовку на 5 минут со льда были выдворены Сергей Яновский («Юность») и Андрей Филичкин («Гомель»). Эта драка послужила окончательным катализатором для штурма гостей, и на 4-ой минуте счёт стал 2:1. Ассистировали Евгению Николаеву Александр Жидких и Кирилл Степанов. Через 5 минут равновесие было восстановлено. Организаторы гола те же, только вместо Жидких – Усенко. Ещё через 6 минут «Гомель» и вовсе вышел вперёд. Третью шайбу забросил Евгений Николаев (Александр Жидких, Александр Усенко). Игроки минской команды не паниковали, не нарушали правил, но отыграться не смогли, даже несмотря на наказание жаждавших борьбы гомельчан за превышение численного состава.

Итак, удивительная и долгожданная победа «Гомеля» в парке Горького. Наша команда упрочила своё положение в таблице и будет готовиться к следующему матчу 24 сентября против «Бреста» на выезде.

У многих владельцев животные становятся настоящими членами семьи. Именно поэтому за их состояние здоровья переживают не менее, чем за здоровье близких и родных людей. Если с лёгкой простудой, порезом вашего животного можно бороться своими силами, то с такими серьёзными травмами или заболеваниями, как переломы, дисплазия у щенков, острые отправления и многие другие, следует обращаться в ветеринарные клиники к опытным врачам.