Непростая виктория над не самым грозным противником

хоккей

Сегодня в своём третьем матче Кубка Беларуси по хоккею гомельчане на своём льду не без труда одолели клуб «Витебск» со счётом 2:1.

Первый период начался в том же ключе, в котором впоследствии и прошла вся встреча – высокое напряжение, излишняя нервозность, обилие ошибок игроков. Большинство болельщиков согласится, что «Гомель» классом повыше «Витебска», но долгое время хозяевам не удавалось сломить сопротивление гостей.

Лишь к концу 1-го периода благодаря действию таких факторов, как напористость команды, поддержка трибун и везение, «Рыси» распечатали-таки ворота северян.

Шайбу с паса Ярослава Масленикова забросил Павел Мусиенко (15:58).

На второй отрезок игры гомельчане выходили с амбициями увеличить своё преимущество, что им удалось воплотить в реальность на второй минуте. Сделал это Алексей Дмитриев (Кирилл Степанов, Артем Сенькевич). Но судейская работа в этот вечер, по мнению поклонников «Гомеля», была, мягко говоря, не на высоком уровне. Негодование в ледовом дворце вызвало назначение в сторону гомельских ворот довольно редкого в белорусском хоккее явления – биллита среди игры. В середине периода Павел Волчек его реализовал, сократив отставание «Витебска» до минимального. И на этом, собственно, заброшенные шайбы закончились. Третий тайм прошёл в равной борьбе, но ни одной из последующих атак команд не суждено было увенчаться успехом.

23 августа «Гомелю» будет противостоять куда более грозный и титулованный соперник – минская «Юность». Фактически в этом поединке и будет решаться судьба путёвки в финал. А пока же у игроков нашей команды есть время извлечь опыт из прошлых ошибок и подготовиться к ответственному матчу.