Неплохая игра, неудачный результат

В субботу состоялись матчи 19-го тура чемпионата Беларуси по футболу, и среди них – поединок на стадионе «Центральный» между «Гомелем» и бобруйской «Белшиной». К началу встречи температура воздуха снизилась до 20-ти градусов, и зрелищность предстоявшей игры зависела только от футболистов.

Первую атаку провели хозяева поля, но уже в ответной (после навеса с углового) гостям удалось открыть счёт! На второй минуте мяч забил Вадим Милько. Быстрое взятие ворот сбило пыл гомельчан до 25-ой минуты, когда Филипп Рудик опасно, но мимо пробил по воротам. Кстати, надёжный голкипер «Гомеля» Егор Хаткевич сегодня был не уверен в действиях, и несколько раз ошибался. В одном из таких эпизодов на 34-ой минуте его подстраховали защитники. Через минуту местные болельщики вскочили в предвкушении красивого гола. Однако мощный выстрел Андрея Сидоренкова оказался неточным. И 40-ая минута могла стать счастливой для гомельчан, но защитник Сергей Кондратьев упустил свой шанс. А в самой концовке тайма «Рысей» ожидало ещё большее разочарование: бобруйчанин Вадим Демидович сделал счёт 0:2.

«Гомель» не сдавался, и на 51-ой минуте отыграл один мяч. Отличился Александр Карницкий. Его партнёры воспряли духом, и начали проводить одну атаку за другой. Но настроение им испортил Александр Данишевский, нанёсший на 75-ой минуте точный удар по воротам «Гомеля». В оставшееся время хозяева не теряли надежду отыграться, но выполнить это было крайне трудно. Несколько моментов не смогли реализовать Рудик, Матвеенко, Близнюк. Как итог – домашнее поражение со счётом 1:3.

Лучшими игроками матча признаны Павел Кирильчик («Гомель»), Александр Шагойко («Белшина»). На пресс-конференции главный тренер «Гомеля» Алексей Меркулов предположил, что для хорошего результата не хватило сбалансированности, и обещал сделать выводы.

На данный момент наша команда с 30-тью очками остаётся на третьей строчке в турнирной таблице. 10 августа гомельчан ожидает выездной поединок против гродненского «Нёмана».