На стадионе «Центральный» произошло событие

В 25-ом туре чемпионата Беларуси по футболу встретились «Гомель» и новополоцкий «Нафтан».

Обе команды в последних турах не показывали высоких результатов. «Гомель» откатился от пьедестала, а «Нафтан» спустился вниз турнирной таблицы. У хозяев поля из-за удалений в прошлом матче сегодняшнюю игру вынуждены были пропустить защитники Матвейчик и Кирильчик.

Как и предполагалось, в дебюте инициативой завладели гомельчане. Они провели несколько атак и выполнили два штрафных удара, которые получились неточными. В середине тайма футбольное действие выглядело вяло и уныло, игроки обеих сторон зачастую не могли найти взаимопонимание, чтобы точно передать партнёру мяч. Пасмурная погода и небольшое число зрителей дополняли скукоту поединка.

Однако настроение местным болельщикам под занавес первой половины встречи поднял атакующий полузащитник Илья Алексиевич. Получив в штрафной площади пас от Игоря Цыгырлаша, он направил мяч в «девятку» ворот «Нафтана». Кроме данного эпизода, первый тайм ничем и не запомнился.

Вторая половина встречи показалась привлекательней. Гомельчане постепенно находили свою игру, усиливая прессинг на ворота гостей. Одна из атак завершилась голом. Замыкая навес со штрафного, Николай Кашевский отправил мяч в сетку на 54-ой минуте. Интересно, что автор гола по амплуа защитник, но в сезоне забил в команде больше всех мячей.

При разнице в два мяча «Гомель» стал чувствовать себя уверенней. На 61-ой минуте Андрей Шеряков мощно пробил по цели, но гостей выручила штанга. Футболисты «Нафтана» предприняли попытки спасти своё бедственное положение. С их дальними ударами на 70-ой минуте легко справился голкипер Владимир Бушма. В оставшееся время гости смирились с поражением и доигрывали матч до свистка. Окончательный счёт поединка – 2:0 в пользу «Гомеля».

Главный тренер хозяев Олег Кубарев по завершении встречи отметил, что «несмотря на победу, игра была нервная. Были проблемы. Но выиграли, и слава богу».

Не самый зрелищный футбол был сегодня, но «Гомель» заработал три очка. Следующую игру наша команда проведёт 29 сентября против «Минска».