Ледовое побоище а-ля модерн

хоккеист

Вчера в Гомеле в 46-ом туре Открытого чемпионата Беларуси по хоккею встречались непримиримые соперники – местный «Гомель» и минская «Юность». Боевая и заслуженная победа на сей раз досталась гомельчанам – 6:5 по буллитам.

Как все и предполагали, матч выдался напряжённым и богатым на заброшенные шайбы. Оно и понятно: столичная команда – лидер турнира, а «Рыси» – клуб, который до этого в последних шести (!) играх брал верх над соперником.

Встреча проходила в следующем русле. В первом периоде гомельчане сделали весомую заявку на победу, забросив две безответные шайбы и показав уверенность в своих силах. В середине этого отрезка Олег Антоненко открыл счёт, а под конец Александр Победоносцев (большинство) увеличил преимущество хозяев.

Во втором периоде минчане переломили ход матча и провели подряд три шайбы. Казалось, игроки «Гомеля» не смогут найти сил и отыграться. Но, отдохнув в перерыве, подбадриваемые оптимистичными болельщиками, они заиграли вновь и к середине 3-го периода снова имели преимущество. Через некоторое время «Юность» отыгралась. Но оставалось ещё целых пять минут до конца! За три минуты до сирены Андрей Филичкин с передач Сергея Огородникова и Олега Антоненко выводит «Гомель» вперёд. Минчане не сдались, и за 38 секунд до свистка всё же сумели перевести игру в овертайм. В течение следующих пяти минут зрители взятий ворот не увидели, а в серии буллитов удача была на стороне гомельчан. Лишь блистательный Олег Антоненко смог реализовать свой шанс. Таким образом, «Гомель» набрал 2 очка, а «Юности» пришлось довольствоваться лишь одним.

От четвёртого места, занимаемого «Шахтёром», «Гомель» отделяют 3 очка. Уже завтра наша команда на западе страны будет сражаться за заветные очки с гродненским «Нёманом», идущим на данный момент вторым. Естественно, матч не будет лёгкой прогулкой ни для одной из дружин. Пожелаем им успеха и будем ждать красивой игры!