Авторизация

Новости Гомеля

Хоккей: всё самое интересное!

хоккей

Наступила кульминация борьбы за выход в финал чемпионата Беларуси по хоккею. «Нёман» и «Гомель» стянули в Гродно все силы на решающий матч и запланировали настоящую битву. Счёт в серии был 2:2, поэтому сегодняшний успех выводил победителя в последнюю стадию турнира.

Итак, в дебюте встречи игроки «Нёмана» крепко прижали гостей к воротам и однажды сотрясли штангу! Постепенно гомельчане пришли в себя, и игра стала похожа на перетягивание канатов.

Силовой борьбы было вдоволь, а голкиперы команд трудились, не покладая рук. Бесчисленные атаки, как шквалистый ветер, не оставляли их в покое. Тем не менее, счёт остался без изменений.

Начало второго отрезка поединка продиктовали гости. Несколько опасных бросков пришлись то мимо ворот, то были блокированы гродненской защитой. В середине тайма температура на льду настолько поднялась, что дело дошло до буллита. Но его виновник – гомельский вратарь Хаккинен – стал и героем, отразив выход один в ноль. «Гомель» за шайбой в карман не лез, и отвечал ничуть не хуже. Но голов по-прежнему не хватало...

Третий период обещал стать судьбоносным. Команды настолько увлеклись действительно игрой (а шайба отказывалась влетать в рамку), что даже не нарушали правила. Вплоть до 18-ой минуты: Евгений Ногачёв отправился отдыхать на скамейку штрафников. Казалось, судьба матча в руках «Нёмана». Но «Рыси» собрали оставшуюся волю в кулак и продержались вчетвером в это непростое время.

Начался овертайм, и на его 3-ей минуте свершилось непоправимое: защитник Андрей Коршунов броском со средней дистанции принёс «Нёману» путёвку в финал – 1:0, и это «золотой» гол! Переполненный ледовый дворец разразился довольным рёвом. Клуб из Гродно – в финале, где его будет ждать жлобинский «Металлург».

А для «Гомеля» сезон в ту же секунду закончился. Наши парни сражались достойно и подарили зрителям часы радостных чувств. Кто-то же должен уступать… Однако любителям спорта отчаиваться не следует, так как буквально через три дня стартует чемпионат Беларуси по футболу.