Авторизация

Новости Гомеля

Характер «Гомеля» не переделать

хоккей

Десять дней минуло с тех пор, как хоккейный клуб «Гомель» провёл свой прошлый матч в регулярном чемпионате Беларуси. И вот долгожданный день следующей встречи наступил. Лидеру первенства, к тому же на его территории, противостоял нынешний аутсайдер – хоккейный клуб «Брест». Итог вчерашнего поединка оказался вполне предсказуем – безоговорочная капитуляция гостей со счётом 7:0.

Первый период начался очень лихо. Соскучившиеся по точным броскам гомельские нападающие незамедлительно принялись утолять голевой голод. На 25-ой секунде Михаил Стефанович с передачи Атвара Трибунцова открыл счёт. Не успела минутная стрелка совершить полный оборот, как счёт уже был 0:2. Павел Мусиенко (Артём Волков, Евгений Соломонов) реализовал большинство. Стоит отметить, что в этой двадцатиминутке рефери зафиксировал 11 удалений на две команды! При этом такое крупное число никак не соответствовало степени напряжённости матча, ведь игра шла фактически в одни ворота. В середине периода брестчане позволили эмоциям выйти наружу, и их штрафная скамейка наполнилась посетителями. Евгений Николаев (Трибунцов, Стефанович) забросил третью шайбу, наказав соперника за грубую игру. А на 17-ой минуте Андрей Колосов при помощи тёзки Филичкина увеличил разрыв до 4:0.

Во втором периоде команды заметно поумерили свой пыл. Дисциплинарные штрафы пошли на спад. Если в первой половине не по правилам действовали хозяева, то во второй – гости. Что касается голов, то их зрители вовсе не увидели.

В заключительном отрезке игры на «Гомель» нашла тоска по взятиям ворот, и он с усердием принялся за любимое дело. Сопротивление «Бреста» было бесполезно, не только судя по результату на табло. Атака и защита «Гомеля» действовали безупречно. На протяжении тайма «Рыси» не предоставляли голкиперу «Бреста» Антону Мицкевичу времени для отдыха (разве что минуты, когда гомельчане оставались в меньшинстве), и к третьей сирене цифры были ну очень удручающими для гостей – 7:0. Пятую, шестую и седьмую шайбы в ворота брестской команды отправили соответственно Евгений Соломонов (в большинстве), Тимофей Филин и Михаил Хоромандо. Хозяева льда и положения настолько разыгрались и заигрались, что забыли проявить чуточку благородства и позволить сопернику ответить шайбой престижа. Лучшими игроками признаны гомельчане Атвар Трибунцов, Паси Хаккинен и игрок «Бреста» Фёдор Качан.

Так или иначе, «Гомель» добавил к своему «портфолио» три очка. Первое место остаётся за нашей командой, а через два дня ледовый дворец Гомеля станет ареной противостояния одноимённой команды и минской «Юности».