Авторизация

Новости Гомеля

К «Гомелю» возвращается уверенность в себе

чемпионат

Сегодня в гомельском ледовом дворце состоялся матч 50-го тура чемпионата Беларуси по хоккею. Одноимённая команда принимала гостей из Могилёва. Матч закончился убедительной викторией хозяев со счётом 5:2.

Нельзя сказать, что встреча имела важное значение для какой-либо из команд, так как на турнирную обстановку это не оказывало серьёзного влияния. Поэтому игроки могли себе позволить поберечь нервы и просто показать мастерство, а в этот день выше оно оказалось у команды Андрея Скабелки.

Уже на второй минуте счёт был открыт стараниями Олега Антоненко (Сергей Огородников, Арсений Бондарев), а на исходе шестой преимущество Гомеля удвоил Александр Победоносцев (Тимофей Филин, Антон Мохарев). Игра проходила под диктовку «Гомеля», и по большому счёту шансов отыграться у «Могилёва» было немного.

Во втором периоде ход матча не изменился. Гомельчане ещё больше нарастили свой отрыв от соперника, и к началу заключительного отрезка поединка вели 4:0. Отличились Сергей Огородников (Арсений Бондарев, Андрей Филичкин) и Александр Жидких (большинство 2) (Александр Победоносцев).

Попытки гостей отыграться ни к чему не приводили, а лишь наоборот, в середине 3-го периода Павел Панцерный (Антон Мохарев, Андрей Филичкин) увеличил разгром. И после этого, как часто бывает в спорте, «Гомель» расслабился и потерял бдительность. Нужно отдать должное хоккеистам «Могилёва», которые не сдались и ответили двумя шайбами престижа.

Итак, наконец гомельчане вспомнили вкус победы и пополнили свой багаж тремя очками. Сейчас они находятся на 5-ом месте первенства, уступая четвёртой команде 4 очка. 16 февраля наша команда на родной лёд приглашает на тяжёлое противостояние жлобинский «Металлург». С нетерпением ожидаем увлекательное зрелище!