Хоккеисты "Гомеля" разгромили рижское "Динамо-Юниорс"

хоккей с шайбой

На открытом чемпионате Беларуси по хоккею в экстралиге сегодня состоялись четыре матча, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хоккеисты "Гомеля", давно обеспечившие себе выход в плей-офф, разгромили на выезде одного из аутсайдеров турнира рижское "Динамо-Юниорс" со счетом 8:3 (2:1, 3:1, 3:1). Две шайбы в составе гомельчан забросил защитник Андрей Филичкин.

Важную победу одержали хоккеисты "Витебска", которые ведут заочную борьбу со жлобинским "Металлургом" за последнее вакантное место в восьмерке соискателей наград. В гостевом матче с "Брестом" витебская дружина проигрывала за 44 секунды до окончания 3-го периода со счетом 1:2. Однако Артем Гниденко сравнял результат и перевел игру в овертайм, а в серии послематчевых буллитов он же забросил победную шайбу.

Результаты остальных сегодняшних встреч: "Неман" (Гродно) - "Химик-СКА" (Новополоцк) - 4:2, "Химволокно" (Могилев) - "Керамин" (Минск) - 4:5 (в овертайме).

Турнирное положение: "Юность" (Минск) - 123 очка (49 игр), "Шахтер" (Солигорск) - 104 (49), "Гомель" - 98 (49), "Сокол" (Киев) - 97 (48), "Химволокно" - 88 (49), "Неман" - 82 (49), "Керамин" - 81 (49), "Витебск" - 71 (49), "Металлург" - 69 (49), "Металургс" (Лиепая) - 58 (49), "Динамо-Юниорс" - 49 (50), "Брест" - 44 (49), "Шинник" (Бобруйск) – 35 (49), "Химик-СКА" - 30 (49).

Первый этап открытого чемпионата Беларуси, на котором команды проводят по 52 матча, завершится 24 февраля, а затем восьмерка сильнейших клубов продолжит борьбу за награды. Очередные встречи регулярного сезона состоятся в четверг, 18 февраля.