Гомельские хоккеисты уверенно победили

Прошли очередные матчи чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой. В Гомеле местный одноимённый клуб принимал гостей из Новополоцка – команду «Химик-СКА». Пришли наблюдать за игрой и поддерживать команды около 1800 зрителей.

Гомельчане как фавориты начали встречу активней. Но ни одной из дружин быстрый гол не удался. На 8-ой минуте форвард «Гомеля» Евгений Соломонов сумел забросить шайбу в ворота новополочан. Голевую передачу ему отдал Антон Пульвер. На 16-ой минуте «рыси» увеличили своё преимущество. Создатели первого взятия ворот поменялись амплуа: теперь уже Соломонов помог Пульверу стать одним из голеадоров.

Во второй части игры проходила преимущественно силовая борьба, количество нарушений правил и удалений увеличилось. Болельщики увидели лишь один результативный момент: на 34-ой минуте при поддержке Евгения Хузеева нападающий «Гомеля» Сергей Хомко забросил третью шайбу своей команды.

Как и можно было ожидать, третий период получился формальностью. Хозяева доигрывали поединок, а гости были бессильно что-либо противопоставить сопернику. Как итог, убедительная победа гомельчан со счётом 3:0. Хозяева нанесли тридцать семь бросков по воротам, гости – двадцать. Звёздами матча были признаны Леонид Гришукевич, Антон Пульвер («Гомель») и Виталий Валуй («Химик-СКА»).

Наша команда, имея 69 очков, осталась на четвёртой строке турнирной таблицы. И следующий матч будет проводить 14-го января в Жлобине в гостях у «Металлурга».