vGomele.by

Авторизация

Новости Гомеля

Гомельские хоккеисты учинили очередной разгром

В 34-ом туре чемпионата Беларуси хоккейный клуб «Гомель» на выезде встречался с «Витебском».

Гомельчане в последних встречах разыгрались и забрасывали не менее семи шайб, витебляне же не помнят побед уже два месяца. Очевидно, хозяева льда были не прочь эти тенденции прервать. Но согласны ли были гости?

Они сразу взяли инициативу в свои руки. В начале встречи Михаилу Хоромандо не составило труда наказать за нарушение правил хозяев, оставшихся в двойном меньшинстве. Нападающий открыл счёт на 3-ей минуте. Через четыре минуты Евгений Соломонов увеличил преимущество «Рысей». Если бы хоккеисты «Гомеля» продолжили забрасывать шайбы в таком темпе, то счёт 16:1 недельной давности мог бы быть превзойдён. Но на этом голевая волна спала. А под занавес первого периода «Медведи» в большинстве смогли отыграть одну шайбу: отличился Павел Корсаков.

Во втором отрезке игры зрители и вовсе увидели лишь одно взятие ворот. Его организовали гости, шайбу в ворота забросил Юрий Ильин на 13-ой минуте.

Гомельчане постепенно наращивали своё преимущество перед «Витебском». На второй минуте 3-го периода Егор Цуриков сделал счёт 4:1. Десять минут прошло до следующего гола. Игроки «Витебска» сократили отставание, забросив вторую шайбу (её автор – Артём Котковец). Ещё через некоторое время приложил руку к назревавшему успеху своей команды Егор Егоров. До финальной сирены оставалось менее двух минут, как неожиданный всплеск активности проявил гомельчанин Алексей Скабелка. С интервалом менее 60-ти секунд он забросил две последние шайбы во встрече. Главный судья Андрей Шрубок зафиксировал итоговый счёт 7:2 в пользу «Гомеля».

Лучшими игроками матча названы Александр Качан, Егор Цуриков («Гомель») и Игорь Шлыков («Витебск»). Главный тренер Андрей Скабелка признался, что его подопечным было непросто. А также добавил, что со скоростью в игре всё было в порядке, однако не всегда хватало агрессивности.

После 30-ти проведённых встреч в распоряжении нашей команды насчитывается 77 очков, что эквивалентно второму месту. А по количеству заброшенных шайб гомельчане занимают первое место. Следующую игру они проведут 9 декабря дома против лидера турнира – жлобинского «Металлурга».