«Гомель» закружился в воронке спада

хоккей

Завершился последний матч 4-го круга чемпионата Беларуси по хоккею. В Жлобине местный «Металлург» после победы трёхдневной давности принимал гостей из «Гомеля».

Билеты на игру были выкуплены за несколько дней до поединка, и на жлобинской арене царил его величество аншлаг. Поддержать гомельчан приехала внушительная делегация фанатов, что придало матчу прекрасную атмосферу соревнования. Встреча началась с переменным успехом.

Сперва больше на льду хозяйничали игроки «Металлурга», не зря же они были не только хозяевами, но и лидерами турнира. И гости не скромничали. Но сам период оказался скуп на голы – 0:0.

Его второй коллега был щедрей. У гомельского защитника Филиппа Бьёрка были свои счёты со жлобинским нападающим Кириллом Брикуном. Зрители жаждали кулачного боя, и хоккеисты не подвели. Но за это поплатились удалениями, а Бьёрк к тому же получил травму. Зрители увидели два взятия ворот, и оба раза шайба оказывалась в воротах гомельского голкипера Паси Хаккинена. На 4-ой минуте быстрый переход из защиты в нападение привёл жлобинчан к открытию счёта. Отличился Андрей Макров. Прошло неполных пять минут, и «Волки» развили успех: Дмитрий Игошин второй раз осчастливил поклонников своей команды. До второй сирены изменений в счёте не произошло.

Ещё один гол был подарен зрителям третьим таймом. В его середине жлобинцы бросили по цели, Хаккинен отбил, но тут же добивание – и новый гол. «Гомель» не ответил фактически ничем. Концовка встречи, несмотря на предрешённость исхода, получилась супержаркой. Гомельчане были недовольны не столько поражением, сколько своей беспомощностью, а потому принялись её опровергать силой. За минуту до финального свистка с эмоциями не справился Хаккинен, за что получил дисциплинарный штраф. Через несколько секунд «инфекция» распространилась на партнёров и соперников, и ещё несколько игроков досрочно отправились отдыхать. Тем временем, матч подошёл к концу. «Волки» начисто переиграли «Рысей» 3:0 и уверенно закончили данный этап чемпионата на первом месте. Лучшими мастерами встречи признаны: Ярослав Маслеников – у «Гомеля», Дмитрий Мильчаков, Никита Комаров – у «Металлурга».

Таким образом, Гомель остался на 3-ем месте. Спад в игре нашей команды уже явно затянулся, и пора бы хоккеистам из него выходить, ведь на носу игры плей-офф. Следующий матч «Гомеля» запланирован на 23 января против «Химика-СКА».