«Гомель» - «Юность» - 2:4

хоккей

Нынешним вечером в 26-ом туре чемпионата Беларуси хоккейный клуб «Гомель» принимал в ледовом дворце Жлобина минскую «Юность». Наша команда снова уступила.

Стартовый отрезок выдался нервным, оба соперника пытались завладеть инициативой. Ближе к концу 1-го периода «Юности» удалось повести в счёте. Но блестящий Евгений Есаулов через 11 секунд шайбу отыграл.

Как уже стало традицией, встречи «Гомеля» с этой минской командой изобилуют множеством нарушений и рукопашных боёв. Так было и сегодня, особенно зрелищным выдалось столкновение Бондарева с Барановым.

Но всё-таки главное – это результат на табло. Во втором периоде заброшенных шайб зрители не увидели, а третьем и произошла развязка поединка. В течение пяти минут «Юность» дважды огорчила номинальных хозяев, но гомельчане взяли волю в кулак и сократили отставание. А концовка оказалась прямо как две капли воды похожа на игру двухдневной давности. «Рыси» бросили все силы на перевод игры в овертайм, позабыв об обороне, за что и поплатись четвёртой шайбой.

Второй матч подряд «Гомель» проигрывает со счётом 2:4. Над главным тренером Андрей Скабелкой сгустились тучи, но пока о его судьбе ничего не известно. Ближайшие соперники «Шахтёр» и «Сокол» уходят в отрыв, а наша команда остаётся с сорока очками. Через три дня её ждёт визит в Могилёв.