«Гомель» уверен в себе

В Беларуси прошли матчи 51-го тура чемпионата страны по хоккею. Среди них – поединок в Новополоцке, где местный «Химик-СКА» принимал «Гомель».

Гости весьма уверенно начали встречу. Одна из первых атак хоккеистов с берегов Сожа завершилась результативно: на второй минуте нападающий Павел Волчек открыл счёт в поединке. За две минуты до первого перерыва благодаря точному броску Евгения Хузеева «рыси» довели своё преимущество до двух шайб.

В середине второго отрезка игры «Гомелю» удался третий гол: в очередной раз новополочан огорчил Юрий Ильин. Хоккеисты «Химика-СКА» не сдавались, и на 17-ом обороте минутной стрелки смогли сократить отставание – 1:3.

Третий период давал хозяевам надежду на исправление ситуации. Однако на восьмой минуте гомельчане воспрепятствовали этому упованию. Защитник Александр Еронов мощным и точным броском реализовал временное большинство своей команды. Но и эта неудача не смутила хоккеистов «Химика-СКА». На 17-ой минуте Сергей Королик отыграл пропущенную шайбу. Время матча походило к концу, и ситуация вынудила хозяев льда сменить голкипера на полевого игрока. Риск не оправдался: гомельчане отправили снаряд в пустые ворота, отличился Евгений Соломонов. Финальная сирена подвела итог встречи: 5:2 – победа «Гомеля».

Лучшими названы Сергей Магеров (в составе хозяев), Леонид Гришукевич и Павел Волчек (в составе гостей). Этой победой гомельчане добавили три очка к своему «багажу», который составил 95 пунктов.

Следующий матч наша команда проведёт дома 28 февраля против жлобинского «Металлурга». Этой встречей завершится основная стадия турнира. Соперники по плей-офф уже определены, поэтому игра будет формальной.