«Гомель» удивляет в футбольном чемпионате

футбол

В 14-ом туре чемпионата Беларуси по футболу в Жодино встречались местный «Торпедо-БелАЗ» и «Гомель». Команды находились на разных полюсах турнирной таблицы – внизу и вверху соответственно.

Первые минуты матча остались за хозяевами. Они успели создать несколько опасных моментов, но гости отбились. Постепенно игроки «Гомеля» предсказуемо прибрали инициативу к своим рукам. Как оказалось, ненадолго. Жодинцы действовали слаженно и вновь стали угрожать воротам Срдяна Остойича. 34-ая минута стала голевой, счёт открыли хозяева.

Дмитрий Щегрикович отдал передачу, а Артём Васьков забил гол, ставший первым в исполнении торпедовцев на своем стадионе в этом сезоне! На этом они не остановились, а, почувствовав растерянность оппонента, попытались развить успех. Но время первого тайма было ограничено.

Исправлять положение во второй половине игры гомельчане начали с замен, которые обострили действия команды, но очень условно. Нужно было большее, поскольку хозяева безошибочно оборонялись. И могли несколько раз наказать южан за невнимательность в защите. В концовке встречи гомельчане даже не сподобились на создание видимости последнего штурма ворот – игра у них совсем не «клеилась». Матч завершился с давно устоявшимся счётом 1:0. Это даже не неожиданность, а сенсация. Один из претендентов на золотые медали уступает аутсайдеру. Лучшими игроками встречи названы Артём Васьков и Николай Кашевский.

После матча главный тренер «Гомеля» Олег Кубарев не мог не поздравить соперника с победой. У его команды сегодня ничего не получилось, а день рулевой гомельчан назвал «чёрным». Наставник остался недоволен собой и командой.

Из-за этого поражения наша команда утратила вторую строчку. На следующий поединок гомельчане выйдут дома 23 июня против новополоцкого «Нафтана».