«Гомель» потерпел фиаско на родном льду

Вчерашним холодным зимним вечером в уютном гомельском ледовом дворце прошёл один из матчей долгожданного 51-го тура чемпионата Беларуси по хоккею. «Гомель» принимал жлобинский «Металлург» и уступил со счётом 3:6.

Команды, занимающие соответственно пятое и третье места в турнирной таблице, разделяли в очковом эквиваленте 27 пунктов – огромный отрыв. Так же было и по ходу матча – гости доминировали на протяжении всей встречи, казалось, лишь время от времени позволяя сопернику огорчать их взятиями ворот.

Пока гомельчане входили в игру, жлобинцы организовали им холодный душ из двух быстрых шайб – на четвёртой и пятой минутах. Такой урок пошёл «Гомелю» на пользу, и буквально до конца второго периода он не давал обидчику возможности забросить ещё. А сам за это время вернул статус-кво. На 15-ой минуте Владимир Маркелов (Евгений Соломонов, Роман Сальников) сократил отставание до минимума, а едва успела начаться вторая часть матча, Иван Усенко (большинство) (Александр Жидких, Владимир Маркелов) порадовал болельщиков своевременным голом. Затем последовал отрезок игры, полный бескомпромиссной борьбы и многочисленных удалений. Сложилось такое чувство, что тот, кто в конце периода выйдет вперёд, задаст тон и концовке встрече. Так оно и случилось. Следующую шайбу на самом финише периода забросили хоккеисты «Металлурга», уведя гомельчан на последний перерыв в пониженном расположении духа.

А в заключительном периоде три последовательно исполненные «Металлургом» гола не оставили «Гомелю» шансов уйти от поражения. Смягчая разочарование местных поклонников, Олег Антоненко (большинство) (Сергей Огородников) сумел ответить одной шайбой. Итоговый счёт – 3:6 в пользу «Металлурга».

Таким образом, в копилке «Гомеля» осталось 81 очко, и теперь ему на пятки наступает «Лиепаяс Металургс». Следующий свой матч 19 февраля наша команда проведёт против «Шахтёра» в Солигорске.